руководствоваться ст. 21 КРФ: Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
а вообще каждый гражданин РФ имеет право защищаться всеми доступными способами прямо не запрещёнными законом!
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как можно защититься от домогательств шефа, не потеряв при этом работу?
скажи что тебя мужики не интересуют.
или что у тебя неизлечимое заболевание которое может ППП.
еще можна напиться с ним водки, до поросячьего визга, желательно облевать его - тогда ты перейдешь в категорию друзей :)
Создай себе миф, что у тебя есть тайный любовник - авторитет.
Пишите, пишите и ещё раз пишите. На телефон, диктофон, видеокамеру и т. д. Для полноты картины придется хотябы один раз "дать" и даже "взять". Зато потом у вас будет маленькая. но гарантия. Если ваш начальник конечно дорожит имиджем.
Попросите коллегу, чтоб она в приватном разговоре с вашим начальником, невзначай произнесла, что хорошая Татьяна девушка, и красивая, и умная, жаль не везет ей по жизни, всё мужики попадаются гадкие, замучилась уже по больничкам ходить.
Эта фраза спасла от домогательств не только меня, но и двух моих подруг. Так что проверено на себе.
Подружиться с его женой!