Трудовое право
Подскажите пожалуйста, как часто судом восстанавливается срок для обращения в суд с иском о восстановлении на работе. Ме
Ну во первых, в суд Вы можете обратиться с иском о восстановлении на работу даже в том случае, если Вами пропущен установленный для этого случая месячный срок.. . Вам откажут в иске только после того, как ответчик обратиться к суду с заявлением об отказе Вам в иске в связи с пропуском срока обращения в суд, так как это его прерогатива, если нет. то суд будет рассматривать Ваш иск независимо от пропуска Вами срока... Вот когда ответчик обратиться с таким заявлением к суду, Вы на его заявление пишите свое заявление суду с просьбой восстановить пропущенный Вами срок и указываете причину пропуска срока... причина должна быть уважительной... обращение в органы прокуратуры, в гос инспекцию по труду не являются уважительными причинами...
Если Вы сомневаетесь, что можете доказать уважительность пропуска в суде, то лучше обратиться в трудовую инспекцию, у них срока давности нет. Но не надо тогда обращаться в суд. Если Вы сначала обратитесь в суд, и суд откажет в рассмотрении заявления по причине пропуска срока, то трудинспекция будет ссылаться на решение суда и тоже не будет рассматривать Ваше заявление. Так что лучше обратиться в трудинспекцию.
Самые Красивые Девушки ,
в соотв. со ст. 391 ТК РФ непосредственно в судах рассматриваются трудовые споры по заявлению работнико о восстановлении на работе. К сожалению, инспекция здесь не поможет.
Олег Коняхин
У меня такие случаи были. И отказ ГИТ в рассмотрении вопроса, после решения суда, и о восстановлении на работе по Постановлению ГИТ.
скажите, что ждали, что ваше обращ в прокуратуру принесет результаты и ждали когда жалобу рассмотрят-возьмите там копию вход заявления и их ответ
срок восстанавливают в случаях если обстоятельства объективно препятствовали своевременно обратиться за судебной защитой..
вы напишите что для правоведов важнее срок или нарушения закона.
Если найдете хотя бы одну причину, близкую к уважительной - суд восстановит этот срок.
Лично я пошел бы в поликлинику и стал договариваться с врачами, чтобы они выдали справку о том, что находился на лечении.
Самые Красивые Девушки ,
спасибо, я тоже так думаю.
в Вашем случае срок не восстановят, а вот справка от врача как у Олега Шматко вариант.
Самые Красивые Девушки ,
вероятно не восстановят, но почему так категорично?
Мне необходимо знать на каком основании Вас уволили и Вы хотите восстановиться, пришлите подробный ответ.
Самые Красивые Девушки ,
по п.7 ст.81 ТК РФ :совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. Работал продавцом. Со стороны работодателя очень много поддельных документоа: акты об ознокомлении меня с приказами об объявлении выговора и увольнении, договор о полной мат. ответственности.