Здравствуйте!
Как оформить юр. лицо, если я хочу работать на постоянной основе с фрилансерами (удаленными работниками) , нахдящимися по всё России и за ее пределами (СНГ, Польша а т. п.)?
Трудовое право
Как юр. чисто работать?
Регистрация ИП (ПБОЮЛ)
Сроки регистрации ИП составляет 8-10 рабочих дней. цена 3000 руб. госпошлина 400 руб.
Индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин, кроме гос- и военнослужащих.
Обязательным условием регистрации ИП является наличие места жительства на территории РФ.
Для предпринимательской деятельности предусмотрено упрощенное налогообложение, упрощенное ведение бухгалтерии и налогового учета.
Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж. Индивидуальный предприниматель может нанимать для работы других граждан; при этом он отвечает по своим обязательствам принадлежащим ему имуществом.
Отличительные особенности от других организационно-правовых форм собственности:
относительная простая и короткая процедура регистрации;
отсутствие Уставного Капитала;
не требуется юридический адрес (государственная регистрация ИП осуществляется по месту постоянного жительства) ;
не обязаны (но имеют право) открывать расчетные счета в банках;
упрощенная форма учета хозяйственных операций и освобождение от ряда налогов, которыми облагаются юридические лица
Регистрация ЧП
Регистрация ЧП — регистрация частного предпринимателя, иначе говоря — регистрация ИП. До вступления в законную силу Гражданского Кодекса РФ индивидуальный предприниматель именовался ЧП. Таким образом, процесс регистрации ЧП полностью идентичен регистрации ИП и регистрации ПБОЮЛ, различна лишь терминология, а именно — наименования физического лица, занимающегося предпринимательской деятельностью.
Стоимость регистрации ЧП — 5 000 рублей
Документы для регистрации ЧП, ИП, ПБОЮЛ
Для регистрации ИП с компанией «RegMinistry» необходимы следующие документы:
копия паспорта (нотариально заверенная) ;
копия ИНН;
основные виды деятельности (ОКВЭД) , осуществляемые после регистрации ИП;
телефоны для связи.
Источник: http://www.regministry.ru/registration_f...
отсутствие Уставного Капитала;
Регистрация ЧП
Стоимость регистрации ЧП — 5 000 рублей
Документы для регистрации ЧП, ИП, ПБОЮЛ
копия ИНН;
телефоны для связи.