Трудовое право

Сотрудница болела 1 день, принесла справку официальную, не больничный. Заставили написать за свой счет

Но она дописала что болела и сослалась на справку

Не будет ли проблем с контролирующими органами. ?
А что по этому поводу написано в ваших локальных НПА? Справка это медицинский документ. Отсутствие больничного листка на день болезни сотрудника означает только, что работник не имеет права на больничное пособие за этот день. В табеле учета рабочего времени этот день можно отметить буквенным кодом «Т» или цифровым кодом «20» – временная нетрудоспособность без назначения пособия. Указанный день оплате не подлежит.
Nurzhan Umirzakov
Лучший ответ
Андрей Деревякин Нет у них локальных актов и договоров трудовых с сотрудниками. Взяли меня и повесили всё что можно кадры, охрана труда, подбор персонала, мол ты должна быть лояльной и за символическую плату усе совмещать. А а сами хамят мол мы тебя за прогул уволим, хотя в справке у врача написано 38 температура, и запись есть в регистрационной книге врача что я была на приёме и в очереди сидела с температурой. И теми заставили сдать на наличае клроновируса, зачем тогда меня направили на тест без температуры.
Пусть спасибо скажет, что предложили заявление на отпуск без сохранения зарплаты написать, а не оформили прогул и не уволили. Нетрудоспособность подтверждается больничным листом, работа не детсад, чтобы справки приносить. Справка, о том, что она к врачу на пять минут зашла не является уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте. Так, что то, что она там "дописала" не имеет никакого значения и никак её прогул не оправдывает.
Andrey Dobryak
Андрей Деревякин В справке написано не трудоспособна, температура 38. И всё равно не уважительная причина?
Akonya Anet Никакого прогула не будет. Предоставлен медицинский документ о нетрудоспособности на 1 день.
Не будет проблем. Справка подтверждает, что это не прогул и ей не оплатят этот день, так как взят отпуск за свой счет. По закону * и волки сыты и овцы целы *))))
Ты кадровик или сотрудница? В обоих случаях лучше оформить отгул за счет работника. Проблем не будет - уважительная же причина.
Маша Митасова
Андрей Деревякин Я кадровик и болела один день, врач предложила открыть больничный, но на работе завал и я взяла справку, но в справке чётко написано температура 38.
Андрей Деревякин И что они по статье меня могут уволить?
Больничный - документ, а справка это справка
справка показывает что она была на приеме но ничего дающего больничный осмотр не выявил... т. е. по сути просто показывает что она не проспала а сходила в поликлинику... по хорошему она должна была идти на работу сразу по выходу от врача
Фарида @ Ринат Мухтаровы проблем не будет, даже вы пошли к ней на встречу, тк то что она не вышла на работу после врача - прогул
Андрей Деревякин А то что в справке написано 38 температура?
Фарида @ Ринат Мухтаровы а как ей больняк не дали с 38? какая то стремная история, вы так не считаете?
Фарида @ Ринат Мухтаровы нет больничного должна идти на работу это прогул по факту если после врача не пошла на рабо у
Фарида @ Ринат Мухтаровы в справках пишут время чтоб ты знал, прибавляешь время на дорогу до работы и в это время ты ОБЯЗАН быть на работе
Справка не является документом, подтверждающим болезнь.
Дон Ворона
Всё по закону.
Khristoph 'doom' Schneider