Трудовое право
Как заставить работадателя заплатить по счетам? Cyky Taky|0
Хозяин магазина в котором я работала, уволил меня не заплатив по счетам, тудовую он мне не отдал. Как его гада заставить всё мне вернуть???
Заявление в прокуратуру. они еще и за Вас в суд на работодателя подадут, если захотят.
А по не выдаче трудовой книжки, можно еще заявление в УВД, ведь работодатель незаконно Ваше имущество удерживает, а это хищение.
скажи что в прокуратуру жалобу напишешь,.. .
если не подействует напиши там ребята отреагируют
все вернет
иди в юр консультацию по трудовым вопросам . конечно выплатит он врятли, но удерживать трудовую это не законно . у меня был такой случай оч давно мне 20 лет было . тоже не отдавали . пытались заставить выплатить отпускные, хотя отгуляла в срок . пока работала нас на предприятии гоняли из сп обратно аж 4 раза делали записи то так обзавут предприятие то сяк а мы всё в том же цеху сидели, вобщем были переводы туда сюда . надоели, плохо платили я в отпуск и автоматом увоольнятся и заявление в срок было так в в отделе кадров тётки на меня наехали конкретно а я в юр консультацию там тётка всю ситуацию пробила и тут же им звонок что они не правы . я в тот же день пришла а в отделе кадров ко мне на Вы и по имени отчеству сразу . .
для начала в гострудинспекцию надо обратиться, если уж с самим шефом не получается завершить дела
если вы рабоатли не добросовестно - то только путем надоедания работодателю. ну мало ли.. . вдруг отдаст
а если вы виноваты не в чем, то в районную ментовку.. . заяву.. . потом по нологовым, по мчс, по прокуратуре.. . по всем пройдитесь.
по е.. у ему, или в суд
прокуратура разберется ))) если исполнитель нормальный попадется))) , а если нет, то точно к юристу квалифицированному обращаться надо, дох.. на ньюансов.
По каким счетам? Зарплату? Если был трудовой договор - то в суд