Трудовое право
Бухгалтер уничтожила все ведомости о зарплате за время работы, а теперь грозится подать в суд на рабодателя.(+)
Как доказать, что зарплату она получала? Что это шантаж? Вопрос не про меня.
Я бы сделала так: поднимите все док-ты (отчеты по ЕСН, ФСС и пенсионку) . Найдите людей, которые работали в тот период и возьмите расписки, что з/п они получили. Желательно восстановить суммы. Далее сопоставьте выданные суммы тем работникам и расход по кассе. Естественно получиться минус (ее з/п) . И предъявляйте претензии к ней - куда ЕПРСТ пропали деньги из кассы, если ты, овца, з/п не получала? Растратила? Я на тебя, коза, заяву в ментовку пишу! Посмотрите на реакцию...
значит надо на нее уголовное дело заводить
в свидетели -работников, которые получали зарплату
обратитесь первой в милицию, заявите о вымогательстве можно отснять на скрытую камеру сам процесс,... вымогания...
Она сама себе навредит. Против неё м. б подано встречное заявление о причинении вреда предприятию.
у главного бухгалтера должна быть подписана инструкция, то есть - регламент его работы и ответственности, если документы изчезли по вине бухгалтера, то это обстоятельство можно установить только в суде и вам в будущем это решение суда будет возможно очень необходимо..
Вера, тут по всем признакам упирается в мошенничество... Я уже не беру в расчет исполнение должностных обязанностей... В ментовку на бухгалтера - они разберутся.. .
Бухгалтер - материально ответственное лицо. Спалила ведомости (тобишь деньги) пусть отвечает - в ментовку...
Обычно нормальные люди так не поступают, следовательно она не нормально, что вряд ли. и вывод два ее до этого довели.
Выход предложить уволиться по соглашению сторон с компенсацией за два-три месяца.
Если есть хотя бы два человека, которые подтвердят официально доды (свои) можно будет сказать, что руководитель хорошо отделался-это свидетели. Налоговая Фонд з/пл возьмет по перечисленным налогам и представленной документации. Пенсионный- уже отчитались- тоже по официальным даным. Бухгалтер-нарушил закон "О бухгалтерском учете". Надо жаловаться в труд. инспекцию. А вообе-то что дальше? Она печать предприятия уничтожит?