После подачи заявления об увольнении, пригласили забрать трудовую книжку, но ее (книжку) не отдают, пока не распишусь в ведомостях о получении з/п, которую работодатель отдавать мне, как выяснилось, не собирается.
вот я и отправляю 1-е заявление о согласии на отправку трудовой по почте на указанный мною адрес, в том же письме 2-е заявление о переводе причитающихся мне денежных средств на мой банковский счет.
но работодатель не забирает письмо с почты, что ставит меня в тупик.... а именно что делать дальше?
можно было бы придти с заявлениями в офис и зарегистрировать их в журнале входящих номеров, но где гарантии что эти номера не возьмут из головы, точнее левые... .
да и сроки для подачи иска в суд поджимают, с момента подачи заявл. об увольнении прошло почти 3 мес. Суд может закрыть дело по истечению срока давности,... так что даже не знаю что делать ...может есть какой выход из этого положения?
Трудовое право
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста...
А почему бы вам не послать ваши заявы заказным письмом с уведомлением о вручении адресату? Получив уведомление с припиской "От получения адресат отказался" прямиком в суд. А еще лучше - в прокуратуру. В течении десяти дней и зарплату выдадут и трудовую отдадут.
Часть 1 ст. 392 ТК устанавливает сроки для обращения работника в суд с трудовым спором. При этом для работника предусмотрено два исковых срока: а) по делам об увольнении - месячный со дня вручения ему копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки, поскольку именно эти документы подтверждают его увольнение и основание этого увольнения; б) по другим индивидуальным трудовым спорам - трехмесячный со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его права.
ВЫХОД ОДИН БЫСТРО НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД
Ну во первых у вас есть квитанция об оплате заказного письма с уведомлением об отправке письма Вашему работодателю, во вторых Вам просто необходимо написать жалобу в прокуратуру, и уже прокурор будет решать Вашу проблему. Существует факт удержания трудовой книжки в течение 3 месяцев, то есть Вам по судебному решению присудят выплатить все время простоя, то есть заработную плату за три месяца, которые вы не работаете, не считая двух недель для предупреждения работодателя. Еще можно в исковом заявлении написать материальый ущерб, то есть тоже приличная сумма, так как вы не могли устроиться а работу без трудовой, поэтому пусть тоже выплачивает работодатель. В общем не переживайте, с квитанцией и если сохранилась копия письма которое отправляли, идите в прокуратуру писать жалобу, там разберутся. Удачи!
А вы друг с другом тут разбираетесь? Если работник, как вы считаете у вас что-то украл - решайте в судебном порядке. а вот зарплату выдавать надо, если она по ведомостям идет. И в суд надо идти с чеками об отправке, надеюсь это были заказные письма - или попробуйте курьером с описью вложений. Если есть приказ об увольнении - работодатель обязан выдать расчет и трудовую. и никого не волнует как.
Ну в нашем случае мы говорим о радиокоме, что лицензия (если она есть, кстати, бум проверять) на подключенеи к сети интернет не дает вам права красть другие сайты и закачивать к себе на сервера и подключение к сети интернет и подключение к вашим кошачьим сайтам не одно и тоже.