Трудовое право

Уважаемые юристы,помогите грамотно получить у работодателя копию трудовой договора,мне ее не выдают,ссылаясь на то,что

ДИРЕКТОР В ОТПУСКЕ, А МЫ СЕЙФ НЕ МОЖЕМ ОТКРЫТЬ....что за бред!!! Завуч,которая заменяет директора,совсем чушь понесла "Мы его еще не доработали!" Это как,я 10 месяцев работаю,а его еще и нет....Помню очень хорошо,что где-то через 6 месяцев работы мне его на двух листочках дали подписать...значит он есть...и именно с ним я хочу идти в трудовую инспекцию....Какое письменное заявление принести и что делать,если его не станут брать?
Пишете заявление: прошу выдать мне копию трудового договора. число, подпись. регистрируете в канцелярии и в течение 3-х дней работодатель обязан вам ее выдать. Или отправляете по почте заказным письмом с описью вложения.
ст 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Владимир Морару
Лучший ответ
Заявление о выдаче трудового договора отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Копию заявления оставьте себе. Если не выдадут договор, пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру и прикладывайте свой запрос.
Да пообещайте пожаловаться на них в инспекцию по труду, сразу сейф откроют.
Юра Тарибо
Напишите заявление с просьбой выдать комию. зарегистрируйте у секретаря, или кадровика. И, потом, при заключении договора Вам были обязаны выдать оригинал (2 экз) договора, а не копию) А о проверках обычно оповещают заранее, так что все заинтересованные лица на работу не просто придут а прибегут)
если вам копию договора не дадут, пишите опять таки заявление с просьбой выдать ПРИКАЗ о приеме на работу. Правила Внутреннего распорядка, положение об оплате труда.
При увольнении организация не соизволила отдать тр. договор.. который я не видела за 12 лет ни разу перед тем как уволиться я была два раза на больничном ..потом две недели в отпуске и затем расчетные.... за все это время мне никто не оплатил больничные . ,отпуск и т. д ...а отдали деньги тогда когда я пришла забирать трудовую книжку... но самое интересное мне дали два ордера для получения денег... при этом мне не дали ни расчетного листа ни тр. договор ...я даже не поняла что это были за деньги.... я имею права послать письмо с уведомлением и описью?