Ваша ситуация как в басне Крылова "Волк и ягненок" , "....Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.... "
Грубо говоря если выполнение плана оговорено в тр. договоре или внутренних лок. актах конечно Ваша вина есть. И теперь работодатель просто хочет Вас уволить. Выговор это только начало. Потом начнутся акты об опоздании даже на 1 минуту и т. п. Если попали в немилость начальства вряд ли что-нибудь поможет. Но многое теперь зависит от Вас. Поговорите с руководителем, пусть дадут Вам какой-то реальный срок, чтобы Вы себя проявили и т. п. А если все как прежде останется напишите по собств. желанию. Ведь бывает же так, что не справляется со соей работой сотрудник, а тупо просиживает время (не пытаюсь Вас обидеть, а констатирую факты из жизни) . В данной ситуации Ваш работодатель пока ТК РФ не нарушил.
Трудовое право
уважаемые юристы,помогите написать объяснительную о невыполнении плана?
Объяснительная на невыполнение плана
Я зарубила план, простите,
Я подвела Вас, господа!
Но вы мне помощь окажите,
А то вам всем придёт п... да!
подпись: зарубившая план О. Т. Дата
Я зарубила план, простите,
Я подвела Вас, господа!
Но вы мне помощь окажите,
А то вам всем придёт п... да!
подпись: зарубившая план О. Т. Дата
не хочу тебя огорчать, но что бы ты не указала в объяснительной, за невыполнение плана, начальство все равно решит наказать тебя. (хотя возможно я ошибаюсь. надеюсь, что я ошибаюсь)
вообще рекомендовать что либо без дополнительной информации - сложно.
Юрий Курин
я бы рекомендовал вам:
на "по собственному" не соглашайся.
уволят по 81 ТК РФ (т.е. прогул, неисполнение обязанностей ...) - подавай иск о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула (конечно не факт что решение суда будет в твою пользу, но все таки ...).
в объяснительной излагай как есть, приведи какие либо доводы в свою защиту, виновной себя не признавай.
хотя, если самой выгодно будет, признавайся во всем, что начальство тебе "инкриминирует", или увольняйся по собственному.
на "по собственному" не соглашайся.
посмотрите здесь http://blanker.ru/doc/35