Трудовое право

Я главбух, меня заставляют писать "по собственному"!

Я отказалась, пригрозили аттестацией.. Сижу, боюсь.. Что за аттестация, как проходит?Проходил ли кто? Спасибо
проверят твою профпригодность
Вова Пфунд
Лучший ответ
Главное чтоб не заставили написать чистосердечное признание
Perizat Nuralievna
главный бухгалтер по существу - всегда подписывает инструкцию в соответствие с которой он работает... .
как правило, в инструкции указано, о возможности переаттестации, или, другой способ отпределения глубины ваших знаний.. .
помню у одного было написано - узучить /в не рабочее время само собой разумеется/ работу на компе и знание С1...
аттестационную коммисию назначает руководитель и при необходимости вас всегда "завалят", так как полностью свои обязанности 99%% не знают...
аттестация проводится при участии комиссии, она задает вопросы, касающиеся вашей профпригодности...
Если Вы бы состояли в профсоюзе, то в аттестационной комиссии присутствовал бы представитель вашего профсоюза. ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗЫ!!!! Наверняка им нужно будет принять положение о прохождении аттестации, не всё же приказ решает, установить опр. время... пройдёт немало времени. А вы в ПРОФСОЮЗЫ. Поднимем профсоюзное движение, , защитим права работников!
Хотят скинуть !!!Вы где сто пудов гдето на государственой вас пугают и думаю есть причины !!!Проверки не намечяется ???А то им надо будет сказать ооооооооохххххххх это всё главный бугалтер !!!
не дрефь каждый писает по собственному. и наплюй на атестацию. как написаеш так и будет. да и вообще не переживай шибко. пусть они хотят тебя а не ты за ними бегай.
Denis Vasilyev
Аттестация проходит примерно в таком режиме:
Вы садитесь перед комиссией (её обычно делают из людей компании) и они Вам задают вопросы касающейся Вашей должности. Завалить Вас смогут запросто, особенно если Вы только начали свою карьеру. Нужно подстраховаться. Например взять с собой диктофон. Или провети независимую аттестацию в другой компании, если по итогам этой аттестации Вы оказались не профпригодной.
Желаю удачи
Andrey Stavitsky