Трудовое право

подскажите пожалуйста!!!!организация в которой я работаю объявила себя банкротом и теперь мне предлаггают подписать

Руководство имеет право уволить, даже беременную, всвязи с ликвидацией организации.
Евгения Гороховская
Лучший ответ
1)Инга ответила правильно
2)Беременную уволить нельзя (ст. 261 Трудового Кодекса РФ) , только при ликвидации организации, а это очень, очень долго.. .
3)Так что пишите им письмо (заказное с уведомлением) и сообщайте, что вы беременны и уволить вас по закону нельзя (ст. 261 ТК РФ) и прилагайте справку от врача
4)всё, дальше их проблемы. в принципе можете на работу и не ходить, но если вам не будут платить декретные и т. п. , пишите жалобу в фонд социального страхования и просите выплачивать вам декретные напрямую, мимо вашей конторы.. .
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! Справку о беременности берите у врача срочно и предоставьте ее на работу. Если вы до сих пор этого не сделали. Вас не имеют права трогать вообще никак. Никакие сокращения вас не касаются. Банкротство на это никак не влияет. Уволить вас можно только по ликвидации, а до этого, насколько я понимаю, пока не дошло. Удачи.
Ященков Олег
Вы возьмите справку о беременности+ это уведомление о сокращеии и заявление, что на Вас идет давление со стороны работодателя и отправьте это в инспекцию по труду ))).
Ну, как миниум достаточно будет предупредить этого самого работодателя что вы так планируете поступить и напомните ему просто про статью в Трудовом кодексе под номером 261, и шутливо подмигните что мол, Вы понимаете, что он, работодатель, настолько огорчен своим материальным положением, что забыл о существовании законов и прочих нормативных актов. думаю, он сразу же от вас отвяжется и даст спокойно уйти в декрет.
Здоровья Вам и малышу.
Паш Ким
Если это сокращение, то работодатель не вправе вас уволить. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только в случае ликвидации предприятия. Банкротство-не всегда ликвидация. При банкротстве может быть назначен временный управляющий, а предприятие продолжает существовать.