Трудовое право

а как же закон с 01.01.09 что статьи "по сокращению" и "при ликвидации" приравнены. он что не работает?

вас никто не увольнял. вы сами уволились.. .

так что никакой ликвидации и сокращения
Татьяна Чернявская
Лучший ответ
Не было такого закона.
Арман Келсын
Если Ваш вопрос продолжение предыдущего, то написав заявление по собственному желанию, Вы лишаетесь выплат выходного пособия, но можете встать в фонде занятости.
Чтоб получить положенные выплаты в связи с ликвидацией, д. б. Приказ за 2 месяца до предполагаемой ликвидации.
В трудовой книжке увольнение по ликвидации ставится по ст. 81 ТК РФ, а по собственному желанию (соглашение сторон) ст. 77
Людмила Л.
Вы путаете с Законом о занятости населения - согласно изменению с 2009 г. , увольнение по собственному желанию действительно приравнено к увольнению в связи с ликвидацией или сокращением, НО это влияет только на порядок начисления пособия ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, а не выходного пособия (непосредственно при увольнении) .
С 2009 г. , независимо от причины увольнения, безработный будет получать пособие по безработице, исходя из своего заработка (ранее - при увольнении по собственному желанию - платили только минимум.. )
Так как Вы написали заявление по собственному, то не имеете права на двух-, трехмесячное выходное пособие за счет работодателя, которое обычно платится при ликвидации или сокращении. Однако, благодаря нововведению, и Вы, и сокращенные работники смогут получать пособие по одинаковой схеме.
Илья Киреев
Что-то не понятно, а в чем суть вопроса?