Трудовое право
Могут ли дни с 1.01-10.01.09 считаться днями отпуска?
Если заявление на отпуск написано с 30.12.08
могут, но не все. Т. к. отпуск предоставляется в календарных днях, т. е. с учетом суббот и воскресений, а праздничные нерабочие дни в отпуск не входят, то с 1 по 10-е днями отпуска считаются только 4 дня, 6, 8, 9 и 10-е. И если вы на этот период возьмете отпуск то отпускные вам "насчитают" на 4 дня.
По трудовому законодательству праздничные дни не входят в отпуск - они не оплачиваются, но фактически продлевают отпуск.
Если ваш муж берёт отпуск на 28 к. дней, то отпуск у него будет с 30.12.2008 по 01.02.2009
Нерабоче праздничные ди не входчяь в число календарных дней отпуска следовательно если отпуск выпал на период с 1.01.по 10.01 то он будет продлен на 6 дней (ппраздничные дни 1-5 и 7 )
праздничные дни не входят в отпуск, т. е. считаются праздничными и считаются отдельно от отпускных. отдыхать будете больше, если не вахтовый метод работы
праздничными считаются 1-5, 7 они не будут входить в количество дней отпуска. а вот остальные дни будут
Очень хороший вопрос!!!! Меня он тоже волнует!!!! Моему мужу на работе сказали что все нормально! Он берет отпуск: 1 неделю перед новым годом, и одну после. тоесть на работу он выйдет в середине января))))))
Нет. 1.01-10.01 являются днями общероссийского праздника. Таким образом, эти данные в общую длительность отпуска не включаются, а приплюсовываются.
Как я понимаю, это праздничные дни по закону, поэтому, они не считаются в расчете отпускнух. Если вы писали с 30,12,08 по 10,01,09, то получается у Вас только 2 дня отпускнух 30 и 31
Если праздничные дни объявлены официально, то нет, не считаются