Трудовое право

сократили 1.01.09 праздники до 11.01.09,какое число увольнения должно быть в трудовой,оплатят ли.спасибо.

Трудовая должна быть выдана в день увольнения. Если до 11-го никто не работает.. . Кто издаст и подишет приказ? В трудовой должен быть выставлен номер приказа (причем регистрация приказа должна начинаться заново с нового календарного года) , стоять подпись руководителя и проставлена печать.. . Рассчитать должны!!!!
Вероника Ершова
Лучший ответ
Произвести сокращение с 01.01.09г. Ваш работодатель не имел право. В данном случае его ошибка - необходимо было сокращать с 31.12.08г. - последний рабочий день. Кроме того, окончательный расчет по 01.01.09г. и выдача трудовой книжки, произведены не были. Вы вправе требовать сокращения с 11.01.09г. и соответствующего перерасчета. Если Работодатель поступит по иному - обращаятесь в госинспекцию по труду.
Елена Буткеева
Спорить конечно можно, ну поставят сокращение 31.12. и толк. Нет если это было только извещение о сокращении за месяц до сокращения, то это другое дело.
Согласно Трудовому Кодексу РФ днем увольнения считается последний рабочий день. Если вы работаете посменно и 01.01.09 - ваш рабочий день, так в трудовой и напишут, ничего страшного, и праздничный день должны будут оплатить в соответствии с Трудовым Кодексом - в двойном размере. Читайте законодательство - Трудовой Кодекс продается в книжных магазинах.
Днём увольнения должен быть рабочий день. Спорьте!
день увольнения - рабочий день. не должны сократить 1-го (праздничный нерабочий день) , либо 31.12, либо 11.01
Damir Tailybekov