Можете по соглашению с работодателем-
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Трудовое право
проработала всего 4 месяца хочу написать заявление на 10 дней без содержания возможно ли это
да, пишите, что по семейным обстоятельствам (умерла любимая троюродная тётя) - реально (ст. 128 ТК РФ)
по закону - 5 дней полагается на свадьбу или похороны или рождение ребёнка (ст. 128 ТК РФ)
Если ваша администрация не будет возражать, то можно.
Конечно возможно. Но работодатель имеет право вам отказать.
если Ваш руководитель - добрый человек, то все будет окей. А если нет- то ...Он прав.
Можно и платны, но это при согласии работодателя в счет очередного ежегодного отпуска
Труд. кодекс
конечно можно. . пишите заявление и к директору. . и смелее будьте, напишите что по семейным осбтоятельствам. . думаю не откажут. . это же не оплачивается..
Только - если работодатель не возражает.
конечно можно, это ваше право
если не изменят память, то отпуск можно взять только черз пол года.. .
ну а так тока если начальник человек ;)