Трудовое право
Администрация завода издало приказ о трёх дневной работе с 7 сентября до 17 октября Зарплата будет 3.600 На каких й
основаниях можно неподписывать этот приказ если не согласен работать три дня в ниделю? Четверг и ппятницу оплачивать не будут
Этника права, кроме одного момента: в приказе должно быть ЯВНО написано, что работник, который не согласен с данным приказом, через 2 месяца после отказа работать в новых условиях будет уволен. (не по п. 7 ст. 77 ТК РФ, а по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ - сокращение численности или штата. )
если ЯВНО это не написано, увольнение можно потом оспорить в суде
вы можете не согласиться с новыми условиями и через 2 месяца после ознакомления с приказом будете уволены по пункту 7 статьи 77 Трудового кодекса с выплатой 2-недельного пособия.
Приказ можно подписать, так как ознакомлен, но выразить отношеие - не согласен обжаловать в установленно законом порядке, если касается вас.
полистать устав предприятия тебе надо.
с нынешним положением в стране проще дать согласие на это! вон сколько безработных.. .
а если по сути - то их должны были за 2 месяца предупредить! а потом и приказ под роспись)
а не че ты незделаешь. у нас типо такой же ерунды придумали. неподпишешь перый под сокращение попадешь нам сказали и все подписали. (((
Если не согласен - пиши заявление об увольнении. Сейчас масса таких примеров. У моей мамы было то же самое на работе. Они с марта по июль работали 4 дня в неделю. Пятый день, естественно, не оплачивался. С июля, слава Богу, все вернулось, посколько увеличились заказы. У вас так будет только месяц, потерпите. Либо меняйте работу, если есть куда идти. У мамы на работе женщина отказалась подписывать приказ и ее быстренько уволили.