Трудовое право

Можно ли издать приказ по ОД о возложении обязанностей?

Педагог дополнительного образования в детском саду берет на себя 0,25 ставки воспитателя, графики работы по должностям не совпадают, структурное подразделение одно. Как правильно оформить, внутренним совместителем или совмещением должностей? Можно ли издать приказ по ОД о возложении обязанностей и в нем же указать оплату в соответствии со штатным расписанием? + допсоглашение? + допсоглашение?
Если графики работ не совпадают, то работник должен работать по второй должности в свободное от основной работы время -это внутреннее совместительство. Значит вы принимаете её на работу внешним совместителем и заключаете трудовой договор, а не доп. соглашение.
Процедура оформления на работу сотрудника на условиях совместительства, в Вашем случае в качестве внутреннего совместителя, такая же, как и при принятии на основную работу (ст. 57 ТК РФ) .
Трудовой договор с совместителем заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается сотруднику, другой хранится у работодателя. В трудовом договоре необходимо указать, что работа будет выполняться на условиях совместительства (ст. 67,п. 4 ст. 282 ТК РФ) .
Кроме того, на сотрудника необходимо заполнить личную карточку (форма N Т-2), и присвоить табельный номер и в табеле учета рабочего времени сотрудник будет фигурировать дважды: как основной работник и как совместитель. При этом зарплата рассчитывается как по основной работе, так и по работе, выполняемой по совместительству .
Сотруднику, с которым в одной организации заключены два трудовых договора на выполнение работ по основному месту работы и на выполнение работ на условиях внутреннего совместительства, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Фактически же он уйдет в один отпуск, получив оплату в полном объеме за отпуска по двум местам работы (ст. 115 ТК РФ) .
Гульсасак Гималетдинова
Лучший ответ
Юлия Вычужанина Спасибо! Вы мне как всегда, помогаете!))))
Это внутреннее совместительство, т. к. обязанности воспитателя будет исполнять после основной работы. В табеле появится вторая строчка по данному работнику. Приказ на внутреннее совместительство на основании другого трудового договора. Доп. соглашение к существующему можно было бы из дать, если работник выполнял обязанности воспитателя в свое основное время.
лучше сделать еще один договор это будет внутреннее совместительство будет
здесь обсуждался этот вопрос форум