Трудовое право

Скажите, когда у человека свадьба ему на работе полагаются дни за свой счет или нет?

Я вышла замуж. Писала заявление за свой счет. Секретарь сказала что не положено мне оплачиваемых дней только за свой счет. А вот теперь сомневаюсь ведь всем на работе оплачивали а мне нет.Меня обманули???
за свой счёт - это обязательно (ст. 128 ТК РФ) , 5 дней

а вот насчёт оплачивается или нет - это надо смотреть колдоговор в вашей конторе, если он есть.

НО: если вам известны случаи, когда другим это оплачивалось, то вам тоже обязаны заплатить, иначе это будет дискриминация (ст. 3 ТК РФ) .

так что: пишите и требуйте (секретарю или заказным письмом) . если что ответят - сообщите мне, почитаем...
Василий Ахмедов
Лучший ответ
Да, за свой счёт.
положено, не зависимо где работаете, закон в ДЛЯ ВСЕХ
Ccccc Ggggg
Согласно ст. 128 ТК РФ вам обязаны предоставить до 5кд. Оплачиваться они не будут.
Елена Федорова
у нас это в коллективном договоре записано
Эмин Караев
Смотря в какой организации нужно взять и почитать кол договор там написано, в моей организации 5 дней оплачеваемых
Асет Абатов
По ст. 128 ТК предоставляется отпуск без сохранения ЗП до календарных 5 дней. (работодатель обязан на основании подтверждающих документов предоставить)
а вообще, у вас на работе есть трудовой коллективный договор? ( у нас у каждого отдела есть) возьмите и почитайте, там про это ТОЧНО написано
На нашем предприятии дают 3 оплачевыемых дня.
Олег Носов
у нас пятница перед свадьбой оплачивается за счет организации (т. е. только один день) . Ну а если надо больше, то за свой счет
смотря какая фирма. Если "частник" то как он скажет так и будет