Трудовое право
Работника уволили во время его нахождения на бол.листе.Обосновали нарушением бол.режима,хотя в б.листе нет отметки о нар
Руководитель Вашего предприятия должен был составить акт в присутствии свидетелей о Вашем правонарушении больничного режима и указать какие действия были, Вами совершены, т. е. в чем состоял смысл нарушения и как следствие должны быть административные взыскания. Только на основании неоднократных административных взысканий: : штраф, неоплата больничного листа, выговор, недействительность больничного листа (подделка) ведет к правомерному увольнению, - расторжению трудового договора в одностороннем порядке со стороны работодателя. Оспорить данные действия работодателя можно в суде в течении трех месяцев с момента возникновения спорной ситуации. Обратитесь в ближайшую юр. консультацию. По трудовым спорам данные консультации даются бесплатно.
Нарушение режима наказывается частичной или полной неоплатой больничного листа, но никак ни увольнением. Если в приказе об увольнении указана эта причина, то нужно обращаться в суд. Хотя правдивость этого действа смущает в том, что по какой статье его уволили и какая запись в трудовой книжке. Не думаю, что у вас руководители не знают КЗоТ....
Наташа Волохо
Было подано заявление по собственному желанию с 19 июня уволить,подписанное руководителем..С 18 июня откыт б.лист.Нарушением режима они посчитали то,что на второй работе работала.Но в б.листе нет нарушения режима и в истории болезни тоже.Мои действия?Уволена без сдачи мат средств,как мат.ответств.лицо,без обходного листа. узнала об увольнении только вчера,находясь ещё на бол.листе(
Это правонарушение.
администация этого учреждения не имеет на это право. если вы уверены, что нарушения больничного режима не было, можете спокойно подавать в суд, Вам выплатят неустойку и, если будет желание, восстановят на работу.
До завершения больничного не имеют права уволить! а уже получив бльничный организация может провести служебное расследование)))
Вы хвастаетесь или сожалеете?
Наташа Волохо
Обалдел?Чем хвастаться???Да и сожалеть не о чем)
И потом,вопрос на вопрос-не тактично...