1)это должно быть в трудовом договоре или должностной инструкции
2)и даже если есть, то :
Приложение
к постановлению Совета Министров -
Правительства
Российской Федерации
от 6 февраля 1993 г. N 105
Н О Р М Ы
предельно допустимых нагрузок для женщин
при подъеме и перемещении тяжестей
вручную
------------------------------------------------------------------
Характер работы Предельно допустимая
масса груза
Подъем и перемещение тяжестей 10 кг
при чередовании с другой рабо-
той (до 2 раз в час)
Подъем и перемещение тяжестей 7 кг
постоянно в течение рабочей
смены
Величина динамической работы,
совершаемой в течение каждого
часа рабочей смены, не должна
превышать:
с рабочей поверхности 1750 кгм
с пола 875 кгм
Примечания: 1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза
включается масса тары и упаковки.
2. При перемещении грузов на тележках или в
контейнерах прилагаемое усилие не должно
превышать 10 кг.
Трудовое право
Может ли директор требовать выполнение работ, связанных с поднятием тяжестей? Какой объем тяжести не допустим?
если это есть в Ваших должностных. Читайте внимательно.
смотря кем ты устроилась на работу, если грузчиком, то это одно, если секретарём, то другое, для женщин, если нет особых условий контракта - 2 кг в руки!
Лиана Фазылова
правда 2 кг? где об этом написано?
Нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждены Правительством РФ 6 февраля 1993 г. и предусматривают следующее:
при подъеме и перемещении тяжестей в случаях, когда выполняемая работа чередуется с другой работой (до 2 раз в час) , предельно допустимая масса груза составляет 10 кг, при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены - 7 кг;
величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: с рабочей поверхности - 1750 кгм, с пола - 875 кгм. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается вес тары и упаковки. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.
Может. Если записано в трудовом договоре и в должностной инструкции (если есть) .
По технике безопасности мужчинам разрешено поднимать не более 50 кг, не помню на сколько метров. Если нет ограничения врача.
да, если ты грущик.