Советы, идеи для досуга
Использование мата - это по твоему недостаток словарного запаса, или не культурность?
Использование мата - это и недостаток словарного запаса, и некультурность, и невоспитанность, и административный проступок, и дурная привычка и связка слов в предложении и многое другое негативное проявление слабости человека. Но! Иногда пока не ругнешься, тебя не поймут или сам не успокоишься! А верующие люди считают, что с каждым матерным словом человек уходит в землю на несколько сантиметров, т. е. постепенно опускается в ад.
одним словом: материться-себя не уважать (а окружающих тем более)
Вы никогда не слышали, как образованные, культурные люди ругаются матом?
иногда необходимость. а так - некультурность, конечно!
Это переизбыток чувств. Иногда по-другому и не ответишь. А вот когда кроме мата в разговоре ничего нет, тогда это то, что ты написал.
И то и другое.... я даже материться не умею, а когда вот надо очень что нибудь такое сказать, то слов у меня подходящих нет, т. к. мат неиспользую, в отличии от тех, кто делает это все время....
Не замечали - мат используют или подростки- дети или нижние слои социальной лесницы- пьянчуги, собирающие бутылки, чернорабочие и тд. Наверное и те и другие пытаются повысить свой статус в обществе.
2 в одном!
И то и другое, по-моему
точнее будет сказать, что это НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ)) )
///всегда выражайтесесь правельно, друзья!