Советы, идеи для досуга
Как увеличить свой запас слов?
Как увеличить свой запас слов, что бы красиво разговаривать и более менее был подвешен язык. Некоторым дано это от природы))...А в нашем варианте поможет много книг читать и всем интересоваться ?
человек это продукт окружающей его среды... Нужно общаться с теми людьми которые отвечают вашим желаниям, и прислушиваться как они пользуются словами. А почему вопрос такой возник у вас Саша? ! Наверняка запас слов у вас есть, просто нет уверенности в голосе, не можете свободно свое мнение озвучить? ! Книги по изотерике рекомендую. Интернет очень большая возможность отыскания нужных слов, советуемых книг, но живого общения ничто не заменит, тренируйтесь на людях, а не на кошках...
Читать побольше художественную литературу.
Да, много читать. Очень много читать. Я в детстве просто обожал иллюстрированные энциклопедии - изобилие картинок помогало усвоить изобилие информации.
Книг побольше, только книг и практики!! !
эффект будет!
книги помогут
Читать книги. Бальзак, Куприн, Ремарк, Брем Стокер, Шекспир да и много кого еще
Чтение, безусловно. Но также могут помочь в развитии речи теле и радиопередачи на научно-популярные темы. Сейчас очень часто по телевизору можно найти такие (телеканал Дождь, Культура) , да и по радио каждый вечер можно слушать-ненаслушаться. Говорят очень грамотно, красиво. Пока вы будете слушать - в памяти все откладывается!
Согласна с предыдущим ответом.
Много читать книг :)
круг общения поменяй на нужных)
может временно, но так будет лучше)
можно много читать или поговорить с теми у кого большой слов. запас!! !