Открытые позы с распростертыми конечностями говорят об открытом характере человека. Такие люди общительны, энергичны, легки на подъем. Раскинутые в разные стороны конечности – «летящая» поза - могут свидетельствовать о несколько легкомысленном характере их обладателя. Напротив, аккуратная и симметричная поза говорит об уравновешенности характера и аккуратности человека. Эти люди не принимают поспешных решений, взвешивают свои слова и поступки. Закрытые позы (позы, в которых человек прикрывает живот, грудь и голову конечностями) , особенно если человек повернут лицом или всем телом к стене или спит на животе, выдают некоторую скованность, стеснительность человека. Эти люди не любят много рассказывать о себе, порой довольно замкнутые, не стремятся без необходимости к взаимодействию с окружающими.
Человек, стремящийся во сне занять наибольшую площадь постели, как правило, и в жизни привык отвоевывать себе жизненное пространство. Поближе к стене или спинке дивана располагаются люди, которым необходима поддержка, опора, в неизвестных ситуациях они теряются. Те же, кто занимают положение в центре постели, - уверенные в себе люди, оптимисты, знающие себе цену, но уважающие права других, часто – те, про кого говорят «душа компании» . На краю постели спят те, кого не устраивает то положение, которое они в данный момент занимают в жизни. Если при этом с кровати свешивается рука или нога, это говорит о том, что человек стремится «убежать» от своих проблем, не принимает действительность такой, какая она есть. По диагонали спят особы импульсивные, с активной жизненной позицией, но несколько неуравновешенные. Если в течение сна человек так активно ворочается в постели, что просыпается поперек кровати или ногами на подушке, это также свидетельствует о его импульсивности, несобранности и отсутствии четких увлечений в жизни: такие люди интересуются всем и сразу, но интересы их поверхностны и быстротечны. Также активное перемещение по постели во время сна может говорить об инфантильности человека.
Некоторые люди спят с открытым ртом. Если этот жест не является вынужденным (например, затрудненное дыхание из-за заложенности носа) , то он может свидетельствовать о доверчивости, наивности человека, некритичном восприятии им информации.
Советы, идеи для досуга
я постоянно сплю на животе поджавы под себя руки, по другому не ка кне спится. с чем это асоцыируется?
Мечтаешь о чем-то тайном
привычка
Все ответы не правильные
У меня то же самое аж руки немеют!
И не хрена я не общительный и не лёгкий на подъем, дальше даже читать не стал.
У меня то же самое аж руки немеют!