Советы, идеи для досуга

почему люди плачут

Защитная реакция организма:
1. для удаления попадания чужеродных тел с роговицы глаза
2. выброс негативных эмоций
Кирилл Григорьев
Лучший ответ
для того чтобы все видели
Виктор Касай
гордым легче-гордые не плачут -ни от ран и не от боли-на чужих дорогах не маячат-о любви как нищие не молят...
От жалости к себе...
Ольга Абрамова
Плач может снять телесное и душевное напряжение только в том случае, если плачущему удалось изменить ситуацию, например, обратить на себя внимание окружающих и получить их поддержку. Ведь слезы в первую очередь - это социальный сигнал. Они вызывают появление на лице мимики, характерной для слабых, что невольно заставляет людей обратить внимание на несчастного. То есть плачущий как бы призывает к тому, чтобы с ним поговорили и поняли. Таким образом, плач - это всегда общение. Даже когда люди рыдают наедине с собой, они мысленно обращаются к своим друзьям или врагам. Им непременно нужно, чтобы их слезы кто-нибудь заметил.
Олег Мясников
Здравствуйте!

100 к 1.
Почему люди плачут?
40 Горе
80 Счастье
120 Боль
160 Радость
200 Обида
240 Просто так
280 Лук
320 Грусть
360 Не знаю*
***********************************
*-это ответ!
Примечание.
Внимание!! ! Не путайте с глаголами! Я тут час парился. Догадался еле-еле. Быстрее всего получилось "не знаю", "просто так". Это всегда такие слова есть!

Удачи!!!
Ия Сон
Говорят полезно я слышала
40 Горе
80 Счастье
120 Боль
160 Радость
200 Обида
240 Просто так
280 Лук
320 Грусть
360 Не знаю
по разным причинам... когда смеются-мышцы на лице сокращаются и выжимают слёзы из специальных желез.... а когда плачут- это на эмоциональном уровне происходит, подаётся сигнал в мозг и т. д.
Таня Хлынина
Здравствуйте!

100 к 1:

40 - горе
80 - счастье
120 - боль
160 - радость
200 - обида
240 - просто так
280 - лук
320 - Грусть
360 - не знаю

Удачи!
40 - горе
80 - счастье
120 - боль
160 - радость
200 - обида
240 - просто так
280 - лук
320 - Грусть
360 - не знаю
потому что им плохо...
им больно, а остальное делает физиология ((
по тому что их обижают,,,,
Alexandr Belikov