По заключению Британского пульмонологического общества курение марихуаны более вредно, чем курение табака. Так согласно проведенным исследованиям вред, наносимый курением марихуаны 3 раза в день равен вреду от выкуривания 20 сигарет. Кроме никотина марихуана и табак содержат одни и те же токсичные примеси и компоненты. Курильщики марихуаны глубоко вдыхают большое количество дыма и надолго задерживают дыхание перед выдохом. Это приводит к большему попаданию в организм окиси углерода и смолы. Кроме того, содержание канцерогенных веществ в марихуане на 50% больше, чем в табаке.
Но при этом следует учитывать, что процент людей курящих марихуану три раза в день от общего числа ее употребляющих по сравнению с количеством людей выкуривающих 20 сигарет в день весьма незначителен. Иначе говоря, если человек выкуривает в день семь сигарет (20/3-7), то тем самым он наносит своему организму такой же вред, как если бы он один раз покурил марихуану. Также следует обратить внимание на то, что в связи с более сильным воздействием марихуаны на сознание, которое по силе (но не по характеру! ) можно сравнить с алкоголем, ее многократному ежедневному употреблению, как и в случае с алкоголем, препятствует множество факторов, таких как необходимость выполнения какой-либо работы и т. д. Поэтому подавляющее большинство курильщиков марихуаны курит ее не чаще раза в день (на самом деле еще реже) и тем самым наносит своему здоровью ущерб эквивалентный семи выкуренным в день сигаретам. Учитывая, сколько сигарет в среднем выкуривают в день, предпочитающие табак, эта цифра не выглядит слишком уж впечатляющей.
в источнике можно найти подробности
Советы, идеи для досуга
На что влияет курение марихуаны?
И вообще, мариухана - на что?
на мировую экономику
На мозг ))
на что, на что ? .НА ГОЛОВУ! :-))
От курения марихуаны скукоживаются клетки мозга и человек постепенно тупеть начинает.
na vospriyatie...vse ymrem pri4em tyt morihyannna...rak diabet spid i mnogo drygih bed podsteregayt
ne zamora4ivaisya i kyri na zdorove))
мозг сушит, но иногда полезно покурить
на настроение! сто пудова)))