Курю с 2005 года я в 2005 изредка начал курить слабо вообще , в 2007 начал слабо продолжил до 2008 года а 2009 сильнее и сейчасс 2023 год курю .
По пачке в день , ранее в 21-году по 4 пачки , в 22 году две , в 23 одну.
Появилась бессонница ночами , недосыпы пересыпы вялость слабость , днем тянет в сон , рот сушит сильно постоянно , сердце от бессонницы колотится это чсс неровный пульс .
Последнее время вообще сердце будто ощущение каменеет слегка слегка .
Кашель сухой , рвота поел покурил вырвал .
Кожа портиться липкая или жирная или крошится как перхоть .
, я не знаю бросать или нет ,
Пугает то что я попаду в больницу !
У меня бросил брат курить но с юности дымил до 55 лет
Мне сейчасс 36
Брат бросил вроде все хорошо , но стал пить много воды , бросил он в 2009 пить воду стал , нервным , резким , а в 23 году стало плохо то есть задыхаться от воздуха , легкие воду откачали , началось другое , попал в реанимацию с сердцем , короче тромбы бляшки от курения закупорили все , сменили тромб взяли другой с тела , сейчасс слаб после всего .
Хорошо успели спасти .
Я думаю тоже если брошу такая участь ждет меня правда ? Нет ?
Советы, идеи для досуга
Ребят давайте по честному ! Курение, отвыкание , бросание !
советую начать отвыкать. курение - это зависимость, если не попытаешься бросить сейчас - не бросишь никогда, и начнутся огромные проблемы с легкими. советую обратиться к специалисту, или психологу, например, если тебя это очень тревожит.
Михаил Кочерин
Спасибо большое тебе !
Анна Романова
всегда можно бросить в любое время, главное потом снова не начать, с легкими не у всех проблемы и не всегда , чаще с сосудами и сердцем может быть, бросить не сложно, важно выбрать правильное время и лунные сутки
бросай.
привычка тяжелая, но если проявить волю,
то можно бросить.
у меня много примеров перед глазами.
дед бросил в 70, отец бросил в 32,
друг бросил в 40.
не все так безнадежно.
то можно бросить.
у меня много примеров перед глазами.
дед бросил в 70, отец бросил в 32,
друг бросил в 40.
не все так безнадежно.
Прежде всего, хочу отметить, что курение является серьезной проблемой для здоровья, и длительное употребление табака может привести к множеству серьезных заболеваний, включая рак легких, хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), бронхиальную астму, сердечно-сосудистые заболевания и др.
Признаки, которые вы описали, могут быть связаны с курением, но также могут иметь другие причины. Но, если вы продолжите курить, то риск заболевания серьезными болезнями будет только увеличиваться.
Отказ от курения является важным шагом в направлении здорового образа жизни. К счастью, есть множество методов, которые могут помочь вам бросить курить. Например, никотиновые заменители (жевательные резинки, пластыри, таблетки) или лекарства, которые могут помочь снизить желание курить.
Также, есть множество программ поддержки, которые могут помочь вам бросить курить, включая консультации специалистов, групповые сессии и поддержка от друзей и семьи.
Переход на воду и витамины может быть полезным для здоровья, но они не помогут вам отказаться от курения. Если вы серьезно решили бросить курить, то лучше обратиться к специалисту или воспользоваться поддержкой программ для отказа от курения.
Михаил Кочерин
Спасибо и Вам тоже !