Советы, идеи для досуга

Что делать, если сильно болит горло?

Прополоскать сода+соль и посыпать горлышко размельченым стрептоцидом, помогает. А полоскать почаще, раз 5-6 в день.
Елена Лисина
Лучший ответ
Ждать, организм сам справится
Купи в аптеке спрей Тантум Верде очень быстро поможет
Дедушкин способ-таблетку стрептоцида в рот за язык на ночь. Помогает 100%.Горько, но когда прижмёт то сожрёшь.
Илья
Обезболить /анальгетики/, снять отёк /антигистаминные/, частые плоскания /сода, соль повареная, травы/ и самое главное - ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ заболевания, боль лишь симптом! Лечить сульфониламидами, антибиотиками. Если не хотите к ЛОР врачу, то идите в аптеку и скажите свои проблемы. Посоветуют что то из того, что у них есть! Поправляйся!
Яна Коротина
Граммидин - хорошо помогает. Эти рассасывающие таблетки есть в каждой аптеке. Быстрее будет.
Полоскать-каждый час чередуя:
1 На стакан воды-кипяченой горячей-2 таблетки -фурацилина
2 На стакан той же воды чайная ложка соли
Все должно быть растворено ну по возможности-не обжигаться конечно-но чтобы вода была горячей...
Сергей Козлов
К врачу и лечить
Ухо =Горло +нос
врач есть такой
Серёга )))))))))
к врачу.... чего ещё можно делать.... ну мёд кушать с горячим чаем)
Выпей горячего пива стакан. Гадость изрядная, но боль смягчает.
рассасывать лимон с мёдом, полощи горло : сода соль и йод,
если есть морская соль, то мажешь взять пару кристаликов и рассасывать (кстати, самый лучший метод)
Если народные средства в течении трёх дней недают положительных результатов - немедленно к врачу!!!
Пей чай с малиной. Купи лекарство в аптеке. Выздоравливай)
Теплой водки 50 гр.