Советы, идеи для досуга
Что должен сделать мальчик 13-15 лет, когда к нему в лесу лезет 3 двадцатилетних гопника и пытается ограбить?
Он сможет убежать? У него останется тяжёлая психологическая травма? Он почувствует себя слабаком, который не может себя защитить?
Отдать всю фигню. Жизнь и здоровье дороже. Главное запомнить морды гопников. В таком возрасте, против троих... вариантов вообще нет. Очень важно что бы вы, как родитель не остались безучастны в этом деле. Идите вместе в милицию. У ребенка не должно возникнуть чувства полной незащищенности. А чтоб предотвратить такие ситуации запишите его на бокс. Хотя это тоже не гарантия, но уверенности добавит. Я сам 7 лет занимался, была похожая ситуация, но у гопоты был нож, я им все отдал... а через 3 часа они признавали свои ошибки...
Бежать со всех ног.
1-бежать.
2-травма останется от подчинения им. травма это когда есть последствия. если изначально у ребёнка проблемы с психикой, то для него будет травмой, что он не властелин мира, не победил всю планету, что он гений, но никто это не замечает. любой настоящий спец по боевым искусствам и инструктор по рукопашному бою ответит одно-не умеешь драться и есть возможность бежать? беги. да и порой лучше избежать конфликта даже при умениях и навыках. многие молодые парни, мастера и кандидаты в мастера спорта сидят по тюрьмам за убийства подонков .
3-слабак это избитый дурень в больнице или униженный этими парнями от собственной бравады и выебона.
4-из любой проблемы слабый всегда увидит подтверждение, что он слаб и надо сдаться. сильный-даже проиграв станет идти вперёд, что-то придумывать, менять себя. лучше всего-найти хорошего тренера и инструктора, пойти в качалку и не переживать.
если он не кмс по боксу, то два варианта: убежать или отдать все с чувством собственого достоинства. главное не дать по им подумать, что ты их боишься.
Бежать и звать на помощь. а потом выслушать речь о том, что он не слабак, а здравомыслящий человек и что тупо переоценивать свои возможности и противостоять целому войску или группе болванов с ножами одному.
Моему сыну скоро 13,занимается универсальным карате с 6 лет (,-2 раза гопники приставали с ножом и отбирали мобильник) - лучше отдать это барахло - жизнь и здоровье ДОРОЖЕ- ДА непрятно, но надо научить парня оценивать ситуацию и реально смотреть на вещи - нож у горла -это серьезно, я благодарю БОГА ЧТО он дал парню мудрости.. . а когда время придет.. все станет на свои места... !
Дай вам Бог всего хорошего!
если ты так переживаешь, запишись на бокс или на борьбу, можно просто на карате-это точно поможет!