Советы, идеи для досуга

Способы борьбы с депрессией. Как поднять стимул к жизни? Буду рад любым способам

Наташа Кузина
1)исключить спиртное (усиливает депрессию)
2)музыка, фильмы, книги-только весёлые (в пик депрессии я читал Крестовского "Петербургские трущобы",оказался в пол шаге от суицида)
3)вспомнить всё,что радовало и интересовало в лучшие времена (занимался в детстве фотографией-купи цыфровик)
4)избегай пессимистов (если это друзья, муж-жена--убегай от них)
5)думай только о хорошем (если промок под осенним дождём, вспомни о тёплом чае и одеяле, что согреют тебя, отгоняй даже мелькнувшую мысль о холодной батарее)
6)не скрывай от врача свои мысли и не стесняйся (это болезнь, убивающая
изнутри сродни рака, побеждает богатых, знаменитых, но обязательно умных. Придурки всегда счастливы.)
Дядя Миша
Лучший ответ
Надо чем то или на что то отвлечься. Пить только ненужно. У меня депресняк как приходит так и уходит... неожиданно
Akejan Amirkhanov
Заняться спортом, проводить время с друзьями, выбираться на концерты, общаться с интересными людьми... Заняться тем, что тебе нравится, найти хобби... Завести новые знакомства. А еще поменьше думать о депрессии.
джоггинг как терапия! Американски ученые провели исследовании психотерапевтического воздействия джоггинга: участникам эксперимента предлогалось бегать три раза в неделю по 20-30 минут, по одному или в группе. Сперва скорее семенить, чем бежать, совсем маленькими шажками, чуть наклонившись вперед и не слишко поднимая колени. Главное- не ускорять бега! Главное- ни допустить не боли, ни усталости!
через полтора месяца все кто учавствовал в эксперименте, стали энергичнее, хорошо спали и гораздо реже предавались размышлениям о своей несчастной жизни!
p.s. подробнее читайте в интернете! как зимой одеваться и с чего начинать!
САМОЕ ГЛАВНОЕ (если вам понравилась идея) НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО В ТЕОРИИ! и не надо застовлять себя, ненравиться-не занимайтесь!