Почему многие люди считают, что если называешь человека братаном или пацаном, то сразу являешься быдлом и гопником? Что за дурацкий стереотип, типа, "пацаны на кортах, а здесь парни" или "пацаны (братаны) в Ростове, а здесь парни или чуваки".
Фу!
Советы, идеи для досуга
Про "пацанов" и "братанов" (Вопрос внутри)
Словом "брат" или "друг" бросаться нельзя.
Не знаю, сам никогда не слышал про такие стереотипы, и считаю, что те, кто говорит, что "пацаны на кортах, а здесь парни" и всё остальное - мудаки. Но и словами этими нельзя бросаться. Нормальных пацанов мало, а тех, кого можно назвать братом - вообще единицы.
загоняй в хату любого кто про пацаны на кортах а тут парни и посмотришь где этот парень будет -через минуту-но не об этом, заметь такую байду -гребу по району с каторги на встречу выскочил дрищь и на серьёзе братан есть сигарета? ни здрасти ни извените Сэр! прост=о братан -ну и -я всегда так отвечаю ты себя в зеркало видела обезьяна ебучая? мои братаны на кладбище тебя туда отправить? естественно он не хочет туда! дело не в отношении к обращзению а уместности обращения в отношении -ты смотри к кому подход делаешь как базарить нужно -и рамцы не путать где братан где брат где братишка а где и отец -хотя я чётко уверен ни один не смиожет мне быть братом у меня есть братан младший и был старший остальные знакомцы !
mass identity.
К сожалению, это стереотип основной массы населения планеты.
Потому, что нет слова "пацан".
Зависит от менталитета и места жительства, во многих городах есть свой разговорный жаргон, в котором и употребляются слова такого типа. ничего страшного в этом нет. хотя все это и идет из бандитской среды.
Galymzhan Usenov
Уменьшительно-ласкательное "пацанчик" звучит более приближенно к бандитской/уличной среде, а простое "пацан" уже вжилось в нашу обычную разговорную речь. Хотя эти слова одно и тоже)