Советы, идеи для досуга
Как избавиться от надоевших мыслей?
Саму ситуацию описывать не буду-соплей в сети и так хватает. Проблема-к вечеру постоянно становится плохо. В голове-снова и снова та же хрень и каждый раз пытаюсь ее пережить заново типа 'а если бы так а то не эдак'. Засыпаю с трудом. Просыпаюсь еще хуже. В общем живу от утра до вечера-остальное-лажа. Таблетки-не вар-не помогли-а на серьезное что-не хочу садиться. -в смысле успокаивающих. Головой об стенку-тож не катит-потом с утра еще и мигрень жесткая. Есть у кого какие советы?
прямой совет дать не могу, и, скажу честно, расписывание по пунктикам 1.2.3 не всегда эффективно.
я вообще живу по принципу царя соломона- все проходит, и это пройдет. что бы ни было и как бы ни было.
просто нужно время. время у тебя есть, как я поняла. теперь вопрос в том, на что бы его потратить.
чтоделаю я:
беру плеер, одеваюсь, иду на улицу и.... и просто гуляю, стараюсь глубоко дышать, включаю радио-не обычную свою привычную музыку, просто пусть играет что-то новое для фона. могу просто погулять недалеко от дома, но все чаще стараюсь куда-то ездить, просто сажусь в метро и еду на станцию, на которой никогда не была, выхожу в город и хожу неподалеку-если понравилось, в следующий раз еду сюда но захожу дальше и так далее.
пока еду-просто смотрю на людей, изучаю их, у каждого ведь своя история, пытаюсь вообразить, какая жизнь у этого человека и т. п. если смотрят на меня-просто улыбаюсь в ответ. иногда ко мне подходят, просто разговариваем, очень отвлекает.
если есть фотоаппарат-обязательно бери и фотографируй все подряд! потом увидишь, какие шикарные могут получиться фото!!! !
сама об этом мечтаю, но и тебе могу посоветовать- волонтерство. у меня пока нет на это времени, но в скором будущем собираюсь стать волонтером в детской больнице. общение с детьми, помощь-для меня лучший способ и отвлечься и быть полезной.
можно найти работу.
записаться на кружок, секцию.
вот просто сядь и подумай, о чем ты мечтаешь и как можно осуществить свою мечту. направь все силы на ее выполнение.
вспомни всех, кто тебе когда-то чем-то помог. может, им тоже сейчас нужна твоя помощь, просто поговори с этими людьми. а может, ты просто хочешь кого-то за что-то поблагодарить? так возьми и сделай это.
как бы тебе не было плохо, ты должна понимать, что на тебе еще сотни ролей, куча обязанностей, дел, которые не сделаются, пока тебе "плохо".жизнь идет дальше, она кипит и требует твоего активного участия!!! не замыкайся в себе. нужно взрослеть, это тяжело, но необходимо!
удачи во всем тебе!!!!
чтоделаю я:
можно найти работу.
записаться на кружок, секцию.
удачи во всем тебе!!!!
Да не думайте ни о чём перед сном!
Значит, так. Идём в аптеку и покупаем пузырьков так 10 настойки валерианы. Перед сном наливаем пол-ванны тёплой воды, в которой можно полежать 15-20 минут. Добавляем туда пол-пузырька валерианы (можно, и весь пузырёк вылить) и принимаем успокоительную ванну. Можно после ванны выпить чашечку чая с мёдом, или с липой, или с чем-нибудь вкусненьким. Курс - 10-15 ванн. А попутно "заводим" себе новые - позитивные мысли: ну, там, что-нибудь новенькое себе купить, или съездить куда-нибудь летом (что-то я давно в Париже не был (а) ). И никаких "а если бы... " . Если бы да кабы да во рту росли грибы, то это был не рот, а целый огород. И зачем нам огород?
Только не уйди в запой! Смени обстановку, с езди куда нибудь, отдохни, развейся. Или наоборот, в работу с головой.
Сжечь
это неизлечимо (