Советы, идеи для досуга

Буду отмечать день рождение.. . гости возраста от 20 до 26, что можно придумать на развлечение?

Отмечать будем дома, очень переживаю, как бы не скучали... как можно сделать веселее праздник.. чтобы не скучать *? посоветуйте, пожалуйста!!)
Гости любого возраста с удовольствием отгадывают простые загадки. Я заготовила на отдельных карточках. Обязательно нужны жетоны, которые будут накапливаться в течение вечера. В конце празника надо подвести итоги и наградить лучших. А вообще надо устроить так, что каждый получил небольшой подарок. Все как у маленьких детей. Только игры чуть повзрослее. Пособираю кое-какие. Если мало будет, напишете, еще поищем. Можно сто к одному устроить, разыграть любую сценку по тексту, "статуя любви"
8. КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ?
Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина) : "Сейчас вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги-фантики). Банками для ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились, начали! ". Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении 1 минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у вас? А у вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я попрошу женщин поменяться местами и как можно быстрее снять со счетов всю сумму. Открывайте банки, снимайте деньги! Внимание, начали! ". (Звучит музыка, женщины отыскивают деньги у чужих партнеров) .
59. ХОХОЛКИ
Перед игрой напомнить женщинам-участницам, что мужчины, как и птицы, наиболее привлекательны в брачный период. Пусть каждая участница выберет себе на время игры мужчину и создаст из него самого "нахохлившегося". Для этого дамам раздаются разноцветные резинки для волос ( как в предыдущей игре ). Их задача - из волос мужчин с помощью резинок оформить как можно больше "хохолков". Спутнице самого "нахохлившегося" вручается приз.
77. КАРАНДАШ
Команды, в которых чередуются мужчины и женщины (3-4 человека) , должны передать от первого до последнего простой карандаш, а передается он зажатым между носом и верхней губой играющих! Естественно, что карандаш трогать руками нельзя, а все остальное трогать руками можно. "Дущераздирающее зрелище", особенно, если народ уже принял некоторое количество спиртного.
конкурс "Тигр идет !!!"
Спиртной напиток по вкусу (водка, вино, пиво) разливают по стаканам участников конкурса, которые по крику ведущего "Тигр идет! " должны быстро попрятаться под стол. По команде "Тигр уже ушел" все снова вылезаютт из-под стола и выпивают. По неожиданной команде ведущего все снова прячутся. Проигравшими считаются те, кто уже не может вылезти из-под стола и спрятаться от тигра!
"Не успел - опоздал"
Конкурс который трансформировался из безобидного детского. Вызывается N участников. На стол в центре ставится N-1 рюмок (стаканов) с водкой (пивом, вином и пр.) . Под музыку участники ходят вокруг стола, как только музыка прекращается, участники должны схватить рюмки и выпить содержимое. Кому не досталось рюмки - выбывает из дальнейшей борьбы.
"Взаимопонимание"
Участвуют пары. Мужчины становятся возле стойки, на которой стоят рюмки с "напитками". Он должен без помощи рук выпить содержимое рюмки. Как только он это сделает, то поднимает руку. По этой команде его напарница, стоящая у противоположной стойки, тоже без помощи рук несет мужчине закуску в виде огурца. Кто выпьет и закусит раньше всех, тот и выиграл.
________________________________________
Огнетушители Количество участников: любое
Дополнительно: веревки, спичечные коробки
Игрокам привязывают на ремни веревки, к концам которых прикреплены или спичечные коробки, или смоченная вата. Перед игроками ставится по зажженной свече.
Конкурсантам нужно как можно быстрее без помощи рук потушить свечу.
Необычные песни
Песня выбирается самая обычная, традиционная, например «Песня чебурашки...» . Все гости с радостью соглашаются, и тут звучит музыка, но абсолютно, на первый взгляд, неподходящая для объявленной песни: это могут быть мелодия вальса, или рок, или марш.
Исполнители стараются подстроиться под заданные ритмы и мотивы
Gulzhahram Rozieva
Лучший ответ
Позвать артистов!
Toljan Gripko
Андрей Масленников Оплатите??? тогда обязательно позову)
Стриптизеров пригласить.
Нина *****
Литров 80 пива, ну литров 7 водки думаю должно хватить ) ну и по кушать естественно ) и будет весело :)
Alisa Tahiatullina
Андрей Масленников Ну алкоголь, это и без сообщений понятно, любой праздник без этого не обходится....
а вот кроме алко вы предложить не можете?