Советы, идеи для досуга
Что вы делаете, когда не можете заснуть, а надо?
Хорошо работать надо и меньше есть тогда хорошо спишь, вот тогда можешь взять научную книгу и сон приходит в 2 минуты !
Причины незасыпания - перевозбужденная нервная система. Как её успокоить? Тут уже куча вариантов, коих описано в гугле немерянно
Телик тихо включаю и засыпается
ну это смотри не перележи, а бывает, но ложиться нужно было уже вчера как тебе, вроде бы. :) не занимаясь самогимнастикой; просто ложусь и сплю (не сплю)
Заботит это?
Ложусь в любимую позу .И начинаю витать в облаках.
Я просто не ложусь спать.
Если не могу уснуть, в голову лезут разные думы и мысли, начинаю "отматывать пленку назад" - о чем до этого думала и т. д. Реально, быстро засыпается.
я вот не могу заснуть, пришлось комп включать!
Ответ давно известен. Закрываете глаза и представляете, что вам надо кого-то, находящегося с вами в комнате, обмануть, что вы спите. Начинайте глубоко и ровно дышать Через 10 минут уже будете храпеть. Только притворяться надо по-серьёзному, как буд-то вопрос жизни и смерти.
<Бухаю)
думаю
Когда не могу уснуть, а надо.. . У меня два варианта: 1.Лежу до последнего, пока не усну. А это может и два часа пройти, а то и три. 2. Читаю скучную книгу (самый эффективный способ:) . 10-20 минут и я засыпаю.
Считаю мысленно овец перепрыгивающих через забор))))))))))))))), а еще если я немогу заснуть беру заумную книгу с мельким шрифтом и читаю-через 20 минут отключаюсь)))))))))))))