Советы, идеи для досуга

как отучиться грызть ногти

Натрите их перцем тогда точно не захочется когда пару раз на вкус попробуете
Galina Tsertkova
Лучший ответ
Проверьтесь на яйца глист, такое часто бывает, когда грызут ногти. А также обратитесь к психологу. Возможно, у Вас развился невроз. Попейте Афобазол 3 раза в день по 1 таблетке после еды в течение 4 месяцев. Должно помочь. Удачи!))
Любовь Палий
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно покрывайте им ногти. Как только попробуете откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже. Лак, даже обычный, ощущать во рту весьма неприятно. Только соблюдайте золотое правило: лак должен быть на ногтях постоянно до тех времен, пока не отпадет привычка обкусывать ногти. Посещайте косметические магазины гораздо чаще, чем прежде: а не купить ли мне новый лак, старый что-то поднадоел.
Еще один способ - радикальный - наращивание ногтей в ближайшем к дому салоне. Гелевый или акриловый ноготок откусить будет чрезвычайно сложно, если все-таки предательская рука потянулась в рот, ее можно будет отогнать невеселыми мыслями о немалых средствах, потраченны на эту красоту.
подробно: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1183/
Натали Орлова
не нервничать, занимать руки - вышивать, вязать, делать маникюр и красить - тогда точно жалко будет потраченных денег. А еще, если мч целует ваши руки, ухоженные (а всех нормальных девушек они такие) то грызть то и в голову не придет
покрась лаком не будешь грызть вкус будет не ахти
мылом намажь
намажь их чем нибудь
перцем мажешь и все!
Подстрегай почаще и все
Варешки носи.
Если человек грызёт ногти рано или поздно появятся глисты. Думайте!
заниматься физической зарядкой и читать книги когда грызть хочется