Советы, идеи для досуга

как можно отучиться от матов??

начала встречаться с парнем, и он заметил что я сильно матерьюсь, из-за этого слишком много ссор. Помогите пожалуйста!
Я никогда не материлась, честное слово. Ну, почти никогда (был "матный период", лет в тринадцать, но быстро сам прошел) . Так что по собственному опыту никак не скажу, зато слышала несколько способов, говорят, помогают:
1) Проводите время с интеллигенцией - там вам будет просто стыдно материться
2) Каждый раз, когда хочется выразить эмоции матом, пробуйте вспоминать другие слова - сленг, но не мат (например, вместо привычного описания плохого настроения на букву "х", можно просто сказать "фигово", и тд)
3) Пробуйте материться в уме, но не вслух
4) Если вы верующая, то вспомните, что "Божья Матерь не молится за тех, у кого на губах запеклась грязь" (что означает "мат")
5) Если ничего из этого не помогает - попробуйте экстренный метод: за каждое свое матерное слово рвите и выбрасывайте купюру в сто рублей. Вам сразу расхочется материться, хотя бы ради сохранения ваших же денег.
Удачи!
Нина Казакова
Лучший ответ
Больше времени проводите в обществе более культурных людей.
У меня так - зависит от компании. В компании друзей очень много матерюсь, в обществе солидных или незнакомых людей говорю свободно без мата
P.S. Дома тоже много матерюсь, особенно. когда играю за компом. Мат просто водопадом хлещет )))
Oksana Reiner
Почитайте в интернете "Влияние мата на энергетику человека". Поверьте, это правда. Мат разрушает энергетику человека, несет в жизнь человека негатив, беды, болезни, бедность. Но лучше почитайте. Там аргументированно все описано.
Пусть он за каждое матерное слово тебя булавкой в мягкое место коляет. Отучишся быстро.
попытайтесь говорить маты мысленно, как только заметите. Или заменит маты на другие слова.
я сегодня решил мат больше не употре....
*R
* Rimoskin
контролируите себя, и кушайте рыбы побольше в ней содержится омега 3 который способствует выработке положительных гармонов, эмоции. в следствии кол-во скандалов возможно сократиться.
можно просто не говорить и не матерится другий слова говорить чем мат
спс ты мне помогла
Юлия Дычко