Советы, идеи для досуга
Вопрос про курение.
Я сейчас служу в армии, служить еще 2 с половиной месяца. Очень хочу бросить курить перед домом. Много раз пытался сам, но ничего толком не получается. Вроде и нагрузки большие на организм, все равно курю... Желание очень большое... Подскажите что-нибудь...
Если действительно хочешь, то бросить не трудно. Я бросал курить с помошью книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Так вот там говорится, что организм очищается от никотина меньше чем за неделю. Но тяга к курению остаётся на более долгий срок. Это ощущение можно назвать остаточным явлением, оно не вызвано потребностью организма в никотине, организм от него уже избавился и забыл.. . а вот отпечаток в сознании, привычка, остаётся, и вызывает эту тягу. Она с каждым днём понемногу слабеет, так как ты её не подпитываешь тем, что куришь, и постепенно пропадает. Меня через месяц уже отпустила эта привычка, а через три я и вовсе забыл, что курил когдато. Вобщем нужно понимать, по каким принципам работает зависимость от никотина, и тогда бросать действительно нетрудно. Желаю удачи :)
силой воли заставить себя, больше никак.
Мой один знакомый рассказывал, что он бросал так- вымочил фильтр сигареты в молоке, высушил и затем выкурил всю сигарету. Говорил, что ужасно чувствовал себя 2 часа после, но зато теперь даже притронуться к сигаретам не может)
Не знаю, на сколько это действенно, но у меня наглядный пример перед глазами )
просто в армии легче всего бросить курить, там постоянная занятость. Не кури и все, Курят только неудачники.
Только сила воли может помочь =)
сила воля.... поставь себе это целью, уменьшивай дозу, постепенно бросишь
Поможет Стимул- а он у тебя есть, брось и скажи, как здорово, что не курю!