11 июня в Донецке будет действовать транспортный периметр безопасности, так как сегодня в мегаполисе в рамках проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут играть Англия и Франция. Время действия периметра безопасности начинается за четыре часа до начала матча, который начнется в 19.00
Территория обозначенного первого периметра, примыкающего к «Донбасс Арене» :
- ул. Челюскинцев от ул. Байдукова до пр. Мира,
- пр. Мира от ул. Артема до ул. 75 лет ФК «Шахтер» ,
- пр. Титова от ул. Артема до ул. Челюскинцев
движение всех видов транспортных средств будет полностью запрещено за четыре часа до начала всех групповых, четвертьфинального и полуфинального матча.
По второму транспортному периметру, включающему улицы:
- ул. 50 лет СССР от бул. Шевченко до пр. Мира
- пр. Титова от ул. Университетской до ул. Артема
- пр. Мира от пр. Красногвардейского до ул. Набережной
- бул. Шахтостроителей от бул. Шевченко до пр. Мира
- ул. М. Ульяновой от бул. Шевченко до пр. Мира
- ул. Набережная от бул. Шевченко до пр. Мира
движение транспортных средств за четыре часа до начала международных матчей будет также ограничено.
Во время движения по второму транспортному периметру всем водителям будет предписано строго соблюдать в пути следования достаточные и самые исчерпывающие меры предосторожности, в первую очередь, исключающие всевозможные неоправданные перестроения из ряда в ряд, маневры обгона, резкие торможения и превышение скорости.
Парковка по краю проезжей части и линиям тротуара также будет запрещена даже на короткое время.
Во избежании аварийно-опасных ситуаций, а также для своевременного реагирования на требования работников милиции Госавтоинспекция будет рекомендовать водителям транспортных средств не допускать отвлекающих разговоров по мобильным телефонам, а также с пассажирами салонов. Обязательно приглушать до минимальных пределов работу музыкальных автосистем и предоставлять незамедлительный и беспрепятственный проезд патрульным автомобилям всех сил правопорядка с включенными звуковыми и световыми проблесковыми сигналами, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков и указателей. Источник
Советы, идеи для досуга
Какие улицы перекроют в Донецке во время Евро-2012?
Была информация о том, что в дни игр в Донецке все улицы в радиусе 1,5км от стадиона будут недоступны для проезда любого транспорта, кроме общественного.