Советы, идеи для досуга
Каждый вечер меняю лампочки в подьезде на своём этаже вечером прихожу а она снова перегоревшаю. В чем дело?
Т. к. вечером нагрузка в энергосистеме снижается имеет место факт роста напряжения. Для его снижения вечером на питающих подстанциях 110,220 кВ должны регулировать напряжение снижая его (однако делают это не везде и не всегда) . Поэтому ночью вы можете легко иметь 250 В вместо 220. Т. к. лампочки делают сейчас экономно (читай -хреново) , они не выдерживают высокого напряжения и перегорают.
Соседи меняют на свои сгоревшие.
собираетесь менять на 60...
а ставите на 150????
в подъезде и 40 Вт хватит... .
а перегорают от скачков напряжения.. .
лампочки некачественно делают
а ставите на 150????
в подъезде и 40 Вт хватит... .
а перегорают от скачков напряжения.. .
лампочки некачественно делают
Либо меняют на перегоревшие, либо напряжение меняется.
Как вариант - да, соседи меняют.. . Варианты действий, которые видел сам в таком случае:
1) Лампочка без патрона, припаяна к проводам.
2) "Антивандальный" плафон ( из жести, например, перфорация сделана грубо, дырки бились вовнутрь плафона (если пытаться быстро выкручивать - подерешь руку, перчатку тоже) .
диод последовательно поставь
Вариант, конечно, что соседи меняют, согласна, вот мы с сыном покупаем лампочки, перегорают сразу, как только вкручиваешь, а недавно попросила сына вкрутить лежавшие на шкафу новые, чтоб посветлее было в комнате, продавец при нас их проверяла ведь, а может ловко подсунула прогоревшие, вообщем, сыну пришлось все их выкинуть в мусорку !
А у нас длинная-дневного света.
Фиг выкрутишь!
И вы смените.
Дешевле будет.
Фиг выкрутишь!
И вы смените.
Дешевле будет.
Плохой контакт либо в патроне (патрон - лампа) , любо в креплении проводов к патрону.
Кто-то скручивает и ставит перегаревшие.
Может меняют ?
скорее всего это не соседи, а плохое качество электротока. возможно низкое или высокое напряжение, а так же скачки напряжения. у меня дедушка, царство ему небесное, спаивал две лампочки последовательно, и тогда лампочки держались долго. по краиней мере не горели каждую неделю.
соседи барыги лампочками