Советы, идеи для досуга
Что посоветуете для защиты от собак ?
электрошокер, газовый балончик, либо нож как у крокодила данди ))))
Газ. баллончик Оружие пролетариата или Высшая мера
Баллончик.
Большую собаку.
Ну или электрошокер, газовый балончик
дааа еще одно чудо
есть функцыя на телефон называется ультро звук
специальные свистки есть со звуком, которые только собаки слышат. Боятся очень-убегают
Нужно знать что будет делать собака в разных случаях.
Собаки нападают обычно следующим образом:
Спереди - нападение, когда пес и человек находятся, так сказать, лицом к лицу (или морда к морде) . В этом случае собаки всех трех типов ведут себя одинаково. Уворачиваясь от ударов обороняющегося, они стараются зайти сбоку и немного сзади от него. Когда такой заход удается, собака пытается укусить за руку, за ногу либо за тот предмет, которым человек защищается.
Сзади - нападение сзади на убегающего человека. Тут есть различия. Собака тяжелого типа, настигнув бегущего, хватает зубами его за ноги или торс и валит на землю словно медведя. Собака среднего типа не валит человека, а сбивает его с ног. Для этого, приблизившись к бегущему почти вплотную, она прыгает на него и бьет всем своим телом (всеми лапами) в поясницу. Или наносит удар головой ему под колени. Легкие собаки отличаются большой ловкостью и прыгучестью. Они без труда вскакивают человеку на спину и, вцепившись зубами в плечо или шею, повисают на нем.
Нужно оружие ближнего действия: палка, железка или нож.