Советы, идеи для досуга

Вопрос о отпугивании собак

Чем вы пользуетесь для отпугивания собак? Шокером, специальными устройствами (АнтиДог) или ещё чем то? Напишите, что реально работает и вам помагает!
Для начала, есть Тазеры Х 3, стреляющих 2-х зарядный, китайский (но для рынка США) продавался минимум за 600 баксов (и то на спец выставке), российские (даже служебные), слабенькие, моща 3-10, против 25 у Китайского (Сертифицирован под рынок США).
Антидог - много тысяч рублей, не за что, он не пугает - Бойцовую собаку, если на Вас сказали - Фас (да пьяные владельцы не воспитанных бойцовых собак, выгуливающих их без намордника, даже в Москве не редкость), Ультразвуковые - отпугиватели, тоже "лохотрон", получается что только ГБ с составом "Антидог" и увы минимум хозяйственно бытовые ножи (без лицензии носятся и ходить с ними можно куда угодно) - относительно эффективные стредства, по крайней мере, Вы хотя бы не будите сильно узуродованы или убиты, из-за нападающих собак.
Да шумовые патроны можно применить, для отпугивания стаи "блоховзов" дворняк, из того же Удар М 2 (капсуль КВ 209 шумный), выложу Вам фото того, что носит моя Мама и я, жизнь штука единственная, поэтому учитесь владеть оружием.
Получается Вам нужно будет носить (устройство шумового отпугивания, плюс Газовый баллончик, разные варианты).
Даже детей увы нужно приучать носить Газовый баллончик, для того чтобы был шанс отогнать собаку или собак.
@серега@ 777
Лучший ответ
Сергей Галанин Ну с оружием это перебор))) Наверняка вы не будете ходить с кукри и одеты в футболку и шорты, это будет слишком подозрительно)
Палкой промеж глаз. Даже несильно действует эффективно.
Ирина
какой глупый вопрос. их усыпили всех
Сергей Галанин Супер! Как я усыплю агрессивную собак, которая пытается на меня напасть? Подойду и песенку спою?
Ничем
Собаки на меня не бросаются
А если бросится, нож всегда на кармане
Ni
Ninlover
Сергей Галанин Блин, вы же 100% в большом городе живёте, а я в маленьком... У меня ещё и район опасный, куча агрессивных и больных собак, к ним приближаться нельзя, ножом ничего не сделаешь, всё равно покусают (
Если волка боишься в лес не ходи. А так бери собой любую палку с острым концом не менее 40 см. Они при виде ее разбегаются в рассыпную.
У меня "палочка выручалочка" называется перцовой баллончик ШПАГА. Струя длинная и можно на расстоянии фигануть, дважды или даже трижды так защищалась, собаке потом не до тебя )))) советую, замечательная штука.
Ева Брешко
Носи зажигалку в кармане когда нападут взорви её