Все учатся! Если с математикой нет проблем, то не сложно.
Кем работать, закончив факультет экономики?
В должностные обязанности дипломированных экономистов будет входить составление и ведение документов периодической отчетности, систематизация и обобщение статистической информации, осуществление анализа хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, выполнение различного рода расчетов, разработка мер по оптимизации расходов и повышению эффективности работ, осуществление контроля за исполнением бюджета, экономическое сопровождение любых процессов, связанных с финансовой или хозяйственной составляющей работы предприятия.
Факультет экономики в университете «Синергия» ведет свою работу с 1995 года: здесь происходит подготовка ценных кадров для государственных и коммерческих структур. Выпускники университета наиболее подготовлены по сравнению со своими сверстниками для осуществления практической деятельности экономиста, поскольку имеют возможности для трудоустройства уже с первого курса обучения. Почему это важно? Потому, что сегодня найти работу по практически любой специальности крайне трудно, не имея соответствующего опыта. А опыт экономиста особенно ценится работодателями и позволяет найти работу, которая станет залогом жизненного благополучия.
https://synergy.ru/about/education_articles/fakultetyi/kem_rabotat_zakonchiv_fakultet_ekonomiki
Советы, идеи для досуга
Очень сложно ли учиться на экономиста?
экономистов в стране переизбыток.. стоит ли учиться профессии, по которой не сможете трудоустроиться?
не очень..., много гуманитарных предметов, если тебе это под силу, то учись...
Учиться то не сложно, а вот устроиться по специальности будет куда более проблематичней.
думаю каждая профессия сложна по своему
Понятие специальности экономист очень общее. Например, я училась на факультете бизнеса и делового администрирования (бух. учет, фин. анализ, аудит) , а диплом у меня "Экономист". То же самое и с менеджерами. Например стратегический менеджмент, совсем другое направление от бух. учета и прочее, а диплом все равно экономиста будет. Нужно исходить из своих способностей, к чему больше душа лежит: цифры, языки, литература или может быть всего по чуть-чуть. А когда что-то по душе и нравится, тогда все легко и интересно! Удачи)