Возник конфликт с одной из замов, я узнала что она нагло наврала про меня, сказала директору и второму заму что я отказалась выполнять ее поручение, яко бы она мне говорит " пойдем посчитаем с тобой рыбу" на что я ей ответила " я не полезу в холодильник, я не буду считать" но она мне не давала такое поручение и я ей такого не говорила. Я начала плакать, мне так стало обидно и моя напарница подруга этого зама подтвердила что я отказалась от поручения и сказала что работать со мной больше не хочет.
Я уже боюсь ходить на работу, мне страшно...
Так же с моей напарницей у меня плохие отношения, хотя я ничего ей плохого не сделала и не сказала. Например ей кажется что я с ней не здороваюсь (хотя это она проходит мими меня и как будто не замечает что я ей сказала привет) и всем рассказала какая я плохая и не здороваюсь с ней, вечно недовольная ходит, ноет всегда "ой как мне все надоела, как я усталаи т. д. и мне потом говорит что я на кассе постоянно сижу а она работает бедная. Хотя сама не хочет на кассе сидеть и идет в зале работать, а потом ноет ходит, ну конечно она же на администратора метит...
Может это я конечно такая плохая?
Советы, идеи для досуга
Про отношения на работе. Неужели я такая стерва?
Хз, на меня постоянно врут на совнщаниях, а что мне надо кроме славы!?
Меняйте сферу занятий. Торговля это не Ваше. Знаю по себе. Лично у меня стажа в сфере торговли ровно три дня (в студенческий период попытка подработать в цветочной торговле). Первый же инструктаж открыл мне глаза на жизнь.
Преимущественно продавать только лежалый товар. Свежие цветы исключительно для витрины. Букеты формировать только из умирающих цветов. Задача букета красиво выглядеть и только. На вопрос покупателя «Вся ли продукция свежая?» на «голубом» глазу отвечать «Сегодня завезли».
Справедливости ради надо сказать, что это были «девяностые» годы, но торговля всегда была специфическим делом.
По молодости лет меня оскорбило такое отношение к покупателю, а сейчас, как человек взрослый я понимаю, что товар то надо реализовывать, а срок годности при этом никто не отменял. Словом особам чувствительным и остро чувствующим несправедливость мира не место в торговле. Ищите себе занятие по душе.
Явно вас хотят убрать с работы, ваши же коллеги. Не нравитесь вы им, что тут поделаешь. Ищите новых друзей, объединяйтесь с врагами врагов. В сетевых магазинах коллектив большой, текучесть кадров огромная, там можно много кого встретить. Не отчаивайтесь, просто найдите новую подругу.
вас выживают с этого места работы. Если вы видите, что они точно никогда оттуда не уйдут, уходите сами, т. к. могут со зла повесить на вас какую-нибудь недостачу или пропажу товара. Да и зачем вам нервы на работе портить. Моральных уродов вы все-равно не перевоспитаете и не переубедите.
можэт...
Возможно завидуют в чём-то. Возможно вы просто мягкий человек. Я, например, конфликты не люблю, Когда устроилась, была тонна вопросов, и многие повторялись, писать некогда, и искать потом записи тем более! В общем напарницы бесились. А когда уже у меня новенькие что-то спрашивали, я подробно всё объясняла, мне было в радость помочь. Но ушла тоже из-за нервяков (не из-за коллектива). Бывало всякое. Единственное что был случай, когда сломался принтер в мою смену, на следующий день я рассказала что как было, на меня как накинулись все)) И старшая наша в том числе)) Завыла что нефиг было её принтер трогать :D В общем тогда-то я и заработала уважение, высказавшись, что "зато я честно призналась и всё рассказала, а не засунула язык в жопу, как вы все тут делаете" )) После этого старшая до меня не докапывалась, а даже наоборот всё хорошо стало xD Так что иногда, похоже, нужно показывать силу.