Советы, идеи для досуга

Как настроить свой режим сна?

время так быстро пролетело, уже ночь.
хочу завтра,новую жизнь, но блин уже через пол часа 24., наверно нужно было начинать с понедельника? Во сколько вы ложитесь спать?
Aizada Tabyldyevna
Чтобы время не пролетало, и можно было всё успеть, желательно составлять и записывать план. Кажется, ну зачем такая нудота..., однако наш мозг так устроен, что записанное он воспринимает, почти как команду. Можно же и изменения вносить.
О режиме сна. Это очень важный вопрос. Человек обязательно должен спать от 6 до 9 часов. Не буду сейчас расписывать подробности , если надо, могу дать ссылку на видео, в котором подробно об этом рассказывается. Главное — сон делится на циклы, каждый примерно 1,5 часа. Для полноценного сна желательно проспать 4 цикла. Причём лечь надо не позже 23 часов, когда вырабатывается наибольшее кол-во мелатонина, гормона сна.
Чтобы настроить режим сна надо постепенно подойти к желаемому точно определённому часу. В заранее намеченное время нужно подготовиться ко сну (прежде определить сколько времени уходит на подготовку: приготовление постели, вечерний туалет и т.д.) Со временем организм сам будет подавать сигналы.
Ольга Остапенко
Лучший ответ
Aizada Tabyldyevna Полностью согласен, можете пожалуйста скинуть ссылку.
Ну да, пропустил понедельник. Теперь только со следующего ;)
А лучше с нового года)
Aizada Tabyldyevna в натуре
Если не можешь сам уснуть, тогда за полчаса до предполагаемого сна, залпом выпей бутылку водки и наступит здоровый алкогольный сон...
Aizada Tabyldyevna вообще-то мне 15
23:30 не такое уж и позднее время. Ляжь сейчас и проснись в 7 утра, все будет хорошо
Aizada Tabyldyevna я должен ложиться в 22:00 -22:30, чтобы я вставал рано и спал 8-9 часов, но блин я всё время долго делаю домашку и ложусь поздно....
Либо не ложиться спать а потом лечь в 11-10 или во сколько вам нужно и тогда вы встаньте рано
Aizada Tabyldyevna офигеть, нет уж я лучше лягу спать
Ну по-хорошему ложиться в 10-11 часов вечера, попробуй мелатонин эваларовский попить, за 30-40 минут до сна, мне помогает быстро уснуть, и высыпаюсь даже если 5-6 часов посплю, по цене он не дорогой.
Davron Bozorov