Лингвистика

Прочитала "Паранджа страха" Самии Шарифф. Это что-то. Посоветуйте, что еще можно почитать о Востоке подобного плана.

Юля, предлагаю Вам узнать, в чём же состоит тайна паранджи. Это гораздо серьёзнее любой белетристики на данную тему, потому что явление реально существует, и обнаружено на самом деле. Как известно мы, люди, пребываем в некотором промежуточном состоянии между грубым (твёрдым) и тонким (лучистым) состоянием. Мы ни то, ни другое. Мы, с позволенья сказать, существа "мягкие". Твёрдыми - в силу белковой организации нашей ткани - не будем, а вот в лучистую фазу перейдём после своего преображения по окончании земного пути. Каждому интересно узнать, как выглядят там наши тела. Да, мы сильно изменимся телесно, но внешне, во всяком случае наши лица, они останутся вполне узнаваемы. Совершенно случайно мною были получены поразительные по результатам изображения, назовём их так, фантомов, при съёмке на цифровую камеру лицевых покрывал (чачван, чашмбанд, чимбет - это варианты названия одного и того же по сути предмета) , входящего в комплект паранджи. В сущности, это прямоугольной формы полотнище особым образом в несколько нитей сплетённое из обычного конского волоса преимущественно чёрного цвета. При некотором навыке обработки цифровых снимков с помощью компьютерной программы мы добиваемся вполне приемлемых результатов. Ничего не рисуя, подчёркиваю. Только усиливая лучистое изображение, по пока неясным причинам улавливаемое сеткой, словно локатором, из волн мирового информационного поля, и воспроизводимое ею же на себе, как на дисплее. Результаты обнаруживаются с завидной закономерностью, как при фото, так и при видеосъёмках. Ознакомиться с фантомными лицами можно зайдя в мои Веб-альбомы на Google ПО ИНТЕРНЕТ-АДРЕСУ <http://picasaweb.google.com/andrurano/ivoafi#> - это фото, и на YouTube ПО АДРЕСУ <http://www.youtube.com/watch?v=aj3wmzxn5h0&feature=channel_page> - видео. Есть, конечно и не опубликованные материалы. Если Вы не скептик, и нервы у Вас крепкие, добро пожаловать, Юлия. Другие тоже могут заходить, отчего, нет? К сожалению, учёные наши, относится к данным фактам скептически. Они пока не в курсе дела. Все обращения с целью заинтересовать их феноменом, заканчиваются скепсисом по поводу артефактов, недоверием, или банальной ссылкой на недофинансирование науки. Всего доброго = andru.
P.S. На всякий случай прикрепляю к своему ответу на Ваш вопрос совсем новый фантомный лик, вытянутый, буквально, сегодня со стоп-кадра видеосъёмки, сделанной этой зимой на самаркандском Регистане.
Лучший ответ
..Вы лучше серьезные книжки про арабский Восток почитайте.. а не страшилки всякие: ) Но если все таки хотите страшилки... можете почитать Суад - Сожженая Заживо.... и Мемуары Принцессы... а еще Не Без Моей Дочери..