Лингвистика

Какие книги посоветуете почитать на англицком?

Что можно почитать не очень сложное. желательно из классики не современных авторов. Мой уровень знания языка где-то intermidiate. Читал гарри поттера и франкенштейна. Далось легко. щас же попробовал почитать квентина дорварда, застрял на введеии нефига не понятно. Подскажите, что можно почитать для моего уровня?
С вашим уровнем будет лучше читать адаптированные книги. У Оксфорд Пресс и Пингвин Ридерс есть множество прекрасных книг из классической литературы разных стран на английском, переписанных специально для изучающих английский как иностранный. Язык в них проще в плане граматики и лексики, но все же стоит отдать должное составителям этих текстов - из них всегда можно отметить для себя немало полезных и интересных фраз. Адаптированные книги не идут ни в какое сравнение с оригинальными, конечно, но читая их вам не придется через каждую строчку лихорадочно листать словарь, ища очередное незнакомое и маловажное слово.
И же вы настаиваете на классике, то я посоветую Чарльза Диккенса. У него приятный язык, а истории жизни маленькой Нелл из "Лавки древностей" и мальчика-сироты из "Оливера Твиста" никого не оставят равнодушными) Сестры Бронте тоже стоят внимания, хотя их романы больше ориентированы на женскую половину читателей. Проще будет, если вы сначала прочитаете книгу на русском, а потом решите осилить ее на английском языке.
Ирина Горбунова
Лучший ответ
Акжаркын Ержанова Читаю книги ради оригинала, все переводы атстой, это не для меня. Адаптированную литературу ненавижу. Увольте.
Сагу о Форсайтах попробуй, если осилишь. там диалогов много. но инглиш сильно британский времен королевы Виктории
или вот Хэмингуэя, он просто пишет без заморочек, тебе оно наверно повеселее будет))
Ksenia Vip
попробуйте The Theatre и The Lord of the Flies, и конечно же бессмертного Уайлда с его The Portrait of Dorian Gray
Up the Down Staircase автор Bel Kaufman (тонкий юмор, не похожий на современные телешуточки в Штатах).
Нэлли Фадеева
Почитай Стивена Кинга.
Юленька