Лингвистика
какой язык самый сложный в мире?
знаю что точно не русскиЙ,ОН ОДИН ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ.
Одним из самых сложных языков в мире является язык североамериканских индейцев чиппева, потому что в нём насчитывается 6 тысяч глагольных форм.
Другие сложные языки: в другом языке аборигенов Северной Америки - хайда - используется 70 префиксов. В табасаранском языке (Дагестан) существует 48 падежей существительных. Эскимосский язык имеет 63 формы настоящего времени, а простые существительные в этом языке имеют 252 флексии.
В 40-томном словаре китайского языка "Чжунвэнь дацзидянь" содержится 49.905 иероглифов. Фонема в IV тоне имеет 84 значения, например такие, как "oдежда", "икота", "вшивый". В письменном языке существует 92 иероглифа для oбозначения слога в IV тоне. Самым сложным является иероглиф [се] - "болтливый", состоящий из 64 черт. Из использующихся в настоящее время самым сложным является иероглиф нан. Он содержит 36 черточек и означает "заложенный нос".
Русский самый сложный. Кто тебе сказал, что-таки нет, плюнь ему в глаза. А, этрусский -- протославянский. Его 20 лет назад расшифровал Гриневич.
Сложность бывает очень разная, у одних языков грамматика, у других графика. Самое сложное произношение у языка бушменов- Южная Африка. Много звуков для произношения которых используются мышцы живота. Что -то подобное чревовещанию. Так пишут, сам не слышал.
На самом деле - не японский и не китайский (в китайском самое сложное - это письменность, а сам по себе язык простой) , а некоторые индейские языки. Число глагольных форм в них может достигать нескольких тысяч!
ЗЫ Кстати, этрусский язык до сих пор не расшифрован.
Но все иностранцы говорят, что он самый сложный.
Вежливый.
На каком-то языке тяжело писать, на каком-то произносить.
Предположу, что по грамматическому устройству самым сложным является венгерский.
Очень сложно научится говорить правльно по болгарски. Там ест определительный член в конце слова И он путает всё.Неправилно его поставиш и смисль сказаного теряется и порой выходит наоборот. А учитывая что в болгарском языке нет падежей вообще то представителям ,,падёжних" языков он кажется как абракадабра. Потому и болгары нам говорят одно а мы понимаем в точности до наоборот
Про табасаранский верно было подмечено. P.S. Не понаслышке знаю!
Русский
Я думаю японский и древне-арабский....
считается, что самый сложный для изучения язык - баскский.
Японский, китайский.. .