Лингвистика

какой язык самый сложный в мире??

Взаимопонимания.
Елена Лутай
Лучший ответ
Самые сложные языки. (ИЗ КНИГИ ГИННЕССА)
Наибольшее количество глагольных форм (около 6000) существует в языке североамериканских индейцев чиппева. В другом языке аборигенов Северной Америки - хайда - используется 70 префиксов. В табасаранском языке (Дагестан) существует 48 падежей существительных. Эскимосский язык имеет 63 формы настоящего времени, а простые существительные в этом языке имеют 252 флексии.
В 40-томном словаре китайского языка "Чжунвэнь дацзидянь" содержится 49.905 иероглифов. Фонема в IV тоне имеет 84 значения, например такие, как "oдежда", "икота", "вшивый". В письменном языке существует 92 иероглифа для oбозначения слога в IV тоне. Самым сложным является иероглиф [се] - "болтливый", состоящий из 64 черт. Из использующихся в настоящее время самым сложным является иероглиф нан. Он содержит 36 черточек и означает "заложенный нос".http://www.languages-study.com/guinness.html
Ирина Удалая
свой
Руслан Димиев
Язык заапдных украинцев и бандеровцев. .
С ними даже по английски ни о чем договориться невозможно. .
По этому принципу за бандерложьим языком следуют
Эстонский
Литовский
Латышский
Казахский
.
все ос тальные худо-бедно можно выучить
Арабский
русский, однозначно. огромное количество слов и их интерпретаций.
Ольга Готалова
Слышал, что китайский, полностью его не знают даже сами китайцы, а те, кто знает полностью, ценятся там очень высоко. Русский точно не самый сложный.
их два русский из-за множества склонений, спряжений и синонимов
китайский из-за множества иероглифов
*K
* Kyzgaldak *
одни из сложнейших - это финский, эстонский и венгерский. но самые-самые, по- моему, надо искать на северном кавказе и в частности в Дагестане...
по мне так китайский и японский наверно.... хотя вдревних языках еси покапаться.... русский!
русский -один из самых сложных, а про самый самый-не знаю
Геогий А
Наверное ...китайский и японский)) ) Такой бред)))
Язык индейцев навахо. Ево можна выучить только родившись и прожив много лет среди индейцев.
Дальше я бы назва русский, немецкий и японский.
х. з.. говорят что русский.. гГ.. Но моё мнение что китайский
русский
китайский наверна
на первом месте однозначно китайский, русский на втором))
По-моему русский, так как многие русские люди вообще не знают орфографию, а пунктуацию и подавно. А жаль....
Китайский или Японский за, то мы на втором месте по сложности языка.
Rita Seiler