Лингвистика

Кого больше: сначала говорят, потом думают и делают, или сначала думают и делают, а потом говорят

1. Появления письменности привели тому, что люди сначала много говорили, потом думали и приняли решение, согласится с утверждением Сократа о том, что человек смертный. Как будь – то для доказательства смертности человека нужно большего ума. С другой стороны, появления письменности позволяет узнать историю развития Человечества, где были успехи и неудачи. 2. На этот вопрос точно ответят пришедшие с микромира – «с того света». Микромир – это созданные тела, которых обычными глазами не видим. Каждое созданное тело со своими действиями обмениваются информациями, т.е. обмениваются клетками, и они сразу распространяются в макро и микромиры. Тогда вся Вселенная, в том числе Земля и Человек состоит из макро и микро миров. Мои расчеты показали, что размер клетки 1пико = 10ст.(-12)м, 1метр =1000мм. Вес клетки 1пикогр = 10ст.(-12)кг, 1кг =1000гр. Плотность – в 1смкубе 2триллионов клеток. Любое созданное тело состоит из скелета, что сам скелет и тело полностью покрыто клетками. В идеальном теле известны количество органов, их веса, координаты, плотность распределения, размеры и функции. Каждое созданное тело и его каждая клетка – един. Значит, каждая клетка есть само тело. Тогда в одной клетке содержится вся информация о данном теле, часть равна целому, и в мире нет мертвых тел. Нам надо создать прибор, чтобы увидел 1пико. В последние годы многие государства начали заниматься нано технологией. И они могут решать эти проблемы. После просмотра документальных фильмов узнаем, как наши предки и мы живем в макро и микро мирах, т.е. в подземных и надземных «царствах», потом сравним, и примем решение, а в дальнейшем будем говорить.
Ещё не факт, что письменность появилась позже самого человека.
То, что человек сначала имел безписьменную речь, а потом выдумал письмо, Вам как раз-таки и рассказывают всякие "документальные" фильмы преимущественно американского производства, основанные либо на происхождении человека из грязи либо от обезьяны.
История гомо сапиенса, кроманьонца, нынешнего типа человека, потомка богов, то есть, предыдущей расы людей, всегда сопровождалась либо пиктографией либо иероглифами либо алфавитным письмом. Даже неандертальцы обладали зачатками культуры и отображения действительности. Другие, менее удачные модели гомо действительно письменности не имели. Оттого, может, и вымерли.
Так что нельзя говорить о человеческом письме, как о позднем продукте. Письмо возникло вместе с устной человеческой речью.
Наталья Михайлова
Лучший ответ
я сначало говорю, потом делаю и только потом думаю - а нафиг я это сказала/сделала?
Жанна Башкина
Раньше я сначала говорила, потом думала и делала, сейчас, наоборот, сначала думаю и делаю, а потом говорю потому, что с возрастом человек мудреет!
Много букаф. Я наверное туп, но в чем собственно вопрос? Или это типа реклама неясно чего?
Я сначало думаю, принимаю решение, а потом говорю и делаю. О письменности согласна с мнением Сергея Петрова.
уже известо, атомы имеют свих двойников в нашем трехмерном мире, т. е они живут в парралельных мирах
Я сначала думаю и взвешиваю все за и против, затем принимаю решение., а затем уже говорю и делаю.