цейтнот, паранджа, дистрибутивный, Ястрбжемский - звучат нехорошо.. .
белка - она же не белая!
ещё пара слов "месячные" и "суточные", я в детстве думала что месячные это синоним зарплаты...
Лингвистика
по вашему мнению какое самое странное слово в русском языке
Их много, странных, в русском языке.
Хуицилопочтль, имя какого-то индейского бога.
ластоногий пидоропитон.
мондоблядсая пиздопроушина.
Поскольку в русском языке 80% слов, это слова
заимствованные, то странных слов много.
Меня больше всего интересует слово СОРОК.
Ведь есть десять, двадцать, тридцать... должно
же быть четыредцать или четыредесять, по
типу пятьдесят, шестьдесят. Откуда же сорок?
Да, теперь еще мода на "новые" слова,
так что странных слов может быть очень много.
Например, кто такие пальпебрики?
заимствованные, то странных слов много.
Да, теперь еще мода на "новые" слова,
Например, кто такие пальпебрики?
Лингвистика)
извините, конечно, но - п и д о p a c k a
самое странное выражение - Да нет! Или Офигительно фигово!
недоперепил
наверное -не дам, или хочется а нету,
инчкубарик
А знаете как по украински будет стрекоза? Залупивка! Вот это странное слово!
всплеск
КРЕАТИВНЫЙ. Слово довольно неприятное на слух, причем внедрилось в язык недавно.
майка ._.
:D
кий
прилизался
табуретка!
ФИЛИГИЗГИМНИЧАТЬ — вести себя странно, необычно
чишо а шо
Мультифора — это самый обычный файл для документов
Гяповать — угрожать
Хлам-блям (или халам-балям) — «Это тебе не халам-балям!»
Кичкинка — малышка, обращение к маленькой девочке — не узбечке, но и не славянке. От узб. «кичкинтой» — малыш.
Йех-ай-яй — нижегородский возглас удивления
Кефирка — девушка, пытающаяся отбелить лицо кислым молоком (видно по пятнам неравномерно осветленной кожи, да и мажут лицо и шею, иногда руки. Уши выглядят при этом потрясно
Дубайская — дама, приехавшая с заработков, занимавшаяся проституцией. Или одевающаяся «как дубайская» — ярко, безвкусно, с обилием стразов, золота и побрякушек.
Уд — часть тела (срамной уд — то, что обычно называют неприличным словом).
Трямочка — тряпка, трямочки — плотные кружева
Чуни — вид обуви. Часто так называют общую обувь, которую используют для того, чтобы выйти ночью по малой нужде.
Дерябнуть — выпить алкоголь.
Катавасия — клубок повседневных дел или событий.
Галимый (или голимый) — плохой, некачественный, безынтересный
Ёкарный Бабай — восклицание (ёпрст, ёжкин кот, ё-моё и т. д.), обида на сложившуюся ситуацию.
Скубут — бреют, стригут.
ШуфлЯдка (шуфлЯда) — маленький выдвижной ящик (в письменном столе, платяном шкафу, комоде и т. п.)
ЛЕтась — прошлым летом.
КвитОк — квитанция, счет, билет, небольшая бумажка.
ЗанАдто — слишком, чересчур.
МлЯвасць, млЯвый — расслабленность, нежелание что-либо делать, усталость.
Поряпаться — потрескаться, продырявиться.
Коцать — портить.
ТрусИть — бежать мелкими шажками.
Скабрезный — пошлый
Пёхать, плестись — медленно идти, не успевать за кем-либо.
Бухич — алкогольная вечеринка.
Расфуфыренная — сильно ярко, пошло одетая.
Хабалка — грубая, необразованная женщина.
Клуша — женщина-курица (оскорбит.)
Жахнуть — ударить.
Косяк — ошибка.
Спиногрыз — вредный ребенок.
КаргА — ворона, старуха.
РундУк — крыльцо.
ПОдловка — чердак.
СИненькие — баклажаны.
Рыбарь, ловец — рыбак.
ЗагвоздАть — потерять.
КолготИться — толкаться в толпе.
Сардонический смех — неудержимый, судорожный, желчный, злой, язвительный.
Лапидарность — краткость, сжатость, выразительность слога, стиля.
Алголагния — сексуальное удовлетворение, испытываемое: — при причинении боли половому партнеру (садизм); или — в связи с болью, причиняемой половым партнером (мазохизм).
Сублимация — это процесс, заключающийся в том, что влечение (ЛИБИДО) переходит на иную цель, далекую от сексуального удовлетворения, а энергия инстинктов преобразуется в социально приемлемую, нравственно одобряемую.
Ляличный, ляличная — что-то сильно детское.
Скупляться — делать покупки.
Гяповать — угрожать
Дерябнуть — выпить алкоголь.
Скубут — бреют, стригут.
ЛЕтась — прошлым летом.
ЗанАдто — слишком, чересчур.
Коцать — портить.
ТрусИть — бежать мелкими шажками.
Скабрезный — пошлый
Бухич — алкогольная вечеринка.
Клуша — женщина-курица (оскорбит.)
Жахнуть — ударить.
Косяк — ошибка.
Спиногрыз — вредный ребенок.
КаргА — ворона, старуха.
РундУк — крыльцо.
ПОдловка — чердак.
СИненькие — баклажаны.
Рыбарь, ловец — рыбак.
ЗагвоздАть — потерять.
КолготИться — толкаться в толпе.
Скупляться — делать покупки.
цейтнот