Лингвистика
Нужно написать письмо на немецком (комп. перевод не подходит!) Заранее огромное спасибо!!!
Привет! спасибо за подарочек! Я поступила в Львовский национальный университет им. Ивана Франка (это укр. писатель) На филологический факультет (восточные языки) Буду изучать японский, арабский, персидский язык и литературу... львов находиться очень далеко от города в котором я живу (ехать сутки) Поэтому, я перееду жить туда! У тебя есть электронная почта? Мне бы было удобнее с тобой общаться по электр. почте.... Всего хорошего
Hallo! Vielen Dank fuer das Geschenk! Ich werde an der Nationalen Franko-Universitaet in Lvov studieren. An der philologischen Fakultaet (Orientalistk) werde ich Japanisch, Arabisch, Persisch und Literatur studieren. Lvov ist ziemlich weit von der Stadt, wo ich wohne, man muss den ganzen Tag fahren, deswegen ziehe ich nach Lvov um. Hast Du eine E-mail-Adresse? Fuer mich waere es bequemer im E-Mail-Briefwechsel zu stehen... Alles Gute!
Если будете писать письмо от руки, то für, wäre, Universität, Fakultät как принято с умлаутами!
Hi Vielen Dank für das Geschenk erhielt ich in der Lviv National University. Ivan Franko (dies ukr. Writer) Die Fakultät für Philologie (orientalische Sprachen) wäre die Studie Japanisch, Arabisch, Persisch Sprache und Literatur ...Löwen liegen sehr weit von der Stadt, wo ich wohne (Reise-Tag), also, ich, dort zu leben! Haben Sie E-Mail? "Ich wäre es leichter für die Kommunikation mit Ihnen an der Macht. Gute Nachricht ...
Hallo! Vielen Dank fuer das Geschenk! Ich werde an der Nationalen Franko-Universitaet in Lvov studieren. An der philologischen Fakultaet (Orientalistk) werde ich Japanisch, Arabisch, Persisch und Literatur studieren. Lvov befindet sich ziemlich weit von der Stadt, wo ich derzeit wohne, man ist 24 Stunden unterwegs, aus dem Grund werde ich nach Lvov umziehen. Hast Du eine E-mail-Adresse? Ich finde es bequemer per E-Mail im Kontakt zu stehen... Alles Gute!
Карлыгаш Токтыбаева извените, я вас не хочу обидеть, но немного подправил, немцы бы лучше там выражались